Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сподвижнику Саддама Тарику Азизу дали еще 10 лет тюрьмы

Сподвижнику Саддама Тарику Азизу дали еще 10 лет тюрьмы
Тарик Азиз. Фото AFP©
Иракский суд признал виновным Тарика Азиза в злодеяниях против шиитских курдов и дал еще 10 лет тюрьмы одному из ближайших сподвижников Саддама Хусейна. Ранее он был приговорен к смертной казни через повешение, сообщает РИА Новости Если бы смертный приговор был вынесен, Тарик Азиз был бы приговорен к высшей мере наказания уже два раза. По словам представителей органов правосудия, бывший вице-премьер, экс-министр иностранных дел Ирака избежал смертного приговора из-за меньшей причастности к совершенным актам злодеяний, чем его сообщников.
Напомним, 26 октября этого года Верховный уголовный суд Ирака приговорил Азиза к смертной казни через повешение. Суд признал его причастным к расправам над иракскими шиитами в 1982 году, которые последовали за неудавшимся покушением на иракского диктатора. Через некоторое время адвокаты Азиза обратились к президенту Ирака Джалялю Талабани с просьбой о помиловании, а сам Талабани заявил, что не будет подписывать указ о приведении в исполнение смертного приговора, объясняя это преклонным возрастом Азиза и своей симпатией к нему, как к иракскому христианину. С призывом не допустить казни Азиза к президентскому совету Ирака обращались МИД России, ООН, Евросоюз и Ватикан. В первый раз он был осужден в марте 2009 года. Тогда бывший вице-премьер получил 15 лет. Затем ему дали еще на семь лет тюрьмы за выселение курдского населения из северных регионов Ирака.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама