Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ирак "оштрафовал" Украину за срыв военных контрактов

Ирак "оштрафовал" Украину за срыв военных контрактов
Транспортный самолет Ан-32Б. Фото с сайта airwar.ru
Ирак выставил Украине штрафные санкции в размере 165 тысяч долларов за срыв контракта на поставку транспортных самолетов Ан-32Б, сообщает украинский журнал "Фокус" со ссылкой на источники, близкие к оружейному бизнесу. Соглашение на поставку шести транспортников было заключено между министерством обороны Ирака и украинским госпредприятием "Специализированная внешнеторговая фирма Прогресс" в конце 2009 года. Сумма сделки составила 99 миллионов долларов. Первые Ан-32Б должны были быть переданы заказчику осенью 2010 года.
Помимо транспортников 5 ноября 2010 года Украина должна была передать Ираку 420 бронетранспортеров БТР-4 на сумму в 457,5 миллиона долларов. Однако поставка была перенесена на конец февраля 2011 года. Как отмечает журнал, задержка поставки бронетехники и самолетов Ираку может быть связана с переделом на оружейном рынке Украины. Общая стоимость сделок с Ираком составляет 556,5 миллиона долларов. 20 процентов суммы Багдад должен был оплатить в 2009 году, 40 процентов - в 2010-м и столько же в 2011-м. Контракты предполагают штрафные санкции за срыв поставки техники в размере одного процента от суммы сделки в месяц, начиная со второго месяца задержки. Багдад может потребовать не более десяти процентов от стоимости контракта (около 55,7 миллиона долларов). Кроме того, в распоряжении иракской стороны имеется гарантийное письмо правительства Украины, которое закрепляет обязанности украинской стороны на поставку военной техники. Вместе с тем, еще 13 января 2011 года в своем блоге на "Украинской правде" журналист Мустафа Найем написал о том, что Украина сорвала поставки техники заказчику. По его данным, минобороны Ирака в декабре 2010 года отказалось принять первую партию бронетранспортеров. Вероятной причиной мог стать технический брак. Стоит отметить, что это не первый случай задержек с поставками со стороны Украины. Так, Таиланд, купивший в 2007 году 96 БТР-3Е1, долгое время не мог получить бронетранспортеры из-за того, что Германия отказалась поставлять производителю некоторые комплектующие. В итоге украинской стороне пришлось искать альтернативного поставщика. Первые машины прибыли в Таиланд спустя три года в сентябре 2010 года. Зато перед Камбоджей, которая купила партию бронетранспортеров, Украина выполнила свои обязательства вовремя.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама