Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Парламент поддержал отказ Назарбаева от статуса "лидера нации"

Парламент поддержал отказ Назарбаева от статуса "лидера нации"
Нурсултан Назарбаев. Фото ©AFP
Парламентарии с пониманием отнеслись к позиции Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева, который отклонил закон "О лидере нации", сообщает ИА "Новости-Казахстан". Мажилисмен Амзебек Жолшибеков заявил, что Президент в своем обращении изложил более чем достаточно причин отказа от статуса "лидера нации". "Это его право - гражданское и конституционное", - добавил Жолшибеков. При этом мажилисмен указал, что Назарбаев отклонил законы, а не наложил на них вето. Парламент Казахстана не планирует вносить изменения в ранее принятый закон "О лидере нации", так как закон имеет законченный смысл, добавил Жолшибеков.
Спикер мажилиса Урал Мухамеджанов заявил, что не стоит открывать прений по поводу обращения Президента к гражданам республики, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Агентство отмечает, что данное обращение главы государства к парламентариям огласил спикер сената Касым-Жомарт Токаев. Напомним, Назарбаев аргументировал свой отказ тем, что описываемые поправками в закон "О лидере нации" дополнительные меры гарантии неприкосновенности Президента, защиты его чести и достоинства уже решены Конституцией Казахстана и в законах о первом Президенте, Президенте и других законодательных актах. Глава государства просил парламентариев с пониманием отнестись к данному вопросу. 5 мая этого года депутаты мажилиса парламента предложили наделить Президента РК статусом "лидер нации", который предписывал согласование вопросов передачи госорганам и должностным лицам права на решение важных вопросов, которые касаются государственного устройства и безопасности страны. Однако 3 июня глава государства заявил об отклонении принятого парламентом законопроекта "О лидере нации".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Казахстан
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико

Реклама

Реклама