Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Правда ли, что пиво полезно для почек?

Правда ли, что пиво полезно для почек?
©pexels.com

Пиво ассоциируется с развлечениями, вечерними посиделками и отдыхом. В то же время, множество мифов и утверждений сопровождают этот популярный напиток, включая утверждение о его полезности для здоровья почек. Давайте рассмотрим, что на самом деле известно о влиянии пива на органы мочеполовой системы.

Миф о полезности пива для почек

Идея о том, что пиво может оказывать положительное воздействие на здоровье почек, связана с содержанием в напитке некоторых антиоксидантов, а также с его диуретическом (мочегонном) эффекте. Однако необходимо прояснить, что потребление пива никак не связано с пользой для функции почек.

Реальность и негативное воздействие:

  1. Дегидратация (обезвоживание). Пиво, как и любой алкогольный напиток, действует дегидратирующим образом на организм. Алкоголь подавляет выработку вазопрессина - гормона, который регулирует уровень жидкости в организме. Это может привести к более частому мочеиспусканию и, как следствие, к дегидратации. Дегидратация может негативно повлиять на функцию почек и общее состояние здоровья.

  2. Негативное воздействие на мочевыводящие пути. Пиво может вызвать раздражение мочевыводящих путей, что может способствовать возникновению инфекций мочевыводящей системы. Алкоголь также может усугубить существующие проблемы с почками.

  3. Влияние на артериальное давление. Чрезмерное потребление алкоголя, включая пиво, может повысить артериальное давление. Постоянное повышение давления может негативно сказаться на работе почек.

Разумное потребление

Важно подчеркнуть, что умеренное и редкое потребление пива, как и других алкогольных напитков, часто обходится без серьезных проблем со здоровьем. Однако избегайте чрезмерного употребления и помните, что пиво не является специфически полезным для почек.

Другие мифы про пиво

  1. "Пиво можно пить в больших количествах, так как оно содержит много воды". Несмотря на высокое содержание воды в пиве, алкоголь в нем обладает дегидратирующим эффектом, что может привести к дегидратации, особенно при чрезмерном потреблении.

  2. "Пиво является хорошим способом расслабиться и снять стресс". Хотя многие могут ощущать расслабление после употребления алкоголя, это часто временный эффект. Длительное или чрезмерное потребление алкоголя может на самом деле усугубить стресс и влияние на психическое здоровье.

  3. "Пиво растворяет жир". Многие люди считают, что пиво помогает растворить жир и способствует его выведению из организма. Однако это неверно. Пиво, как и другие алкогольные напитки, содержит калории и может способствовать накоплению жира.

  4. "Пиво является хорошим источником витаминов и минералов". Пиво содержит некоторое количество витаминов и минералов, но оно не является лучшим источником питательных веществ. Передозировка алкоголем может негативно повлиять на усвоение некоторых питательных веществ.

Если у вас есть проблемы с почками, артериальным давлением или другие хронические заболевания, рекомендуется проконсультироваться с врачом, прежде чем вносить изменения в свой рацион или режим потребления алкоголя. В целом, лучше придерживаться здорового и сбалансированного образа жизни без алкоголя, чтобы поддерживать здоровье органов мочеполовой системы и всего организма в целом.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама