Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Что изменилось в развитии настольного тенниса в Казахстане

Что изменилось в развитии настольного тенниса в Казахстане
Фото пресс-службы Федерации

Федерация настольного тенниса Казахстана подготовила отчет относительно предпринятых мер по развитию этого вида спорта в стране. По сообщению пресс-службы Федерации, был учрежден не только призовой фонд внутренних турниров, но и произведено обновление всего спортивного инвентаря.

Стоит отметить, что в этом году чемпионат Казахстана впервые прошел в Астане при полных трибунах спортивной арены "Тарлан". Кроме того, впервые соревнования транслировались на республиканском телевидении, что позволило увеличить количество зрителей встреч мастеров маленькой ракетки. Победители и призеры по итогам чемпионата страны, опять же, впервые были отмечены денежными поощрениями. Общий призовой фонд турнира составил около 4 миллионов тенге.


Для первенства Казахстана в Германии было закуплено все необходимое спортивное оборудование - мячи, ракетки, столы и перегородки. Как отмечают в Федерации настольного тенниса, возможность играть в лучших условиях является большим трамплином для нового поколения спортсменов.

"Качественный стол как музыкальный инструмент - он не может быть плохим, иначе не покажешь хорошую игру. Получая навыки на столах мирового уровня в домашних стенах сегодня, завтра нашим спортсменам не придется привыкать к специфике инвентаря международных соревнований", - пояснил главный тренер национальной сборной по настольному теннису Евгений Тимченко.



График мероприятий в стране распределен таким образом, чтобы регионы принимали у себя турниры сильнейших. Так, в течение года казахстанцы смогут наблюдать за встречами теннисистов в Шымкенте, Актобе, Караганде и Алматы.

После завершения ЧРК в Астане было решено распределить новый инвентарь между регионами страны. Этот шаг является отражением политики Федерации по развитию массового спорта и спорта высших достижений во всех областях страны. Добавим, что национальная сборная Казахстана в рамках нового олимпийского цикла целенаправленно готовится в Играм в Токио-2020.

Кроме того, в Алматы завершились основные работы по реконструкции спортивного зала для настольного тенниса. Ремонт основного и нескольких прилегающих помещений был проведен по инициативе президента Федерации настольного тенниса Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева.

"Зал принял совершенно другой вид. Все сделано с учетом особенностей этого вида спорта, на полу специальное спортивное покрытие, новое современное оборудование самого высокого качества", - сообщил член национальной сборной Казахстана по настольному теннису Тимур Кельбуганов.

В алматинском зале тренируются спортсмены всех возрастов - и дети, и юноши, и члены национальных сборных команд. Спортивный зал оборудован новейшим современным инвентарем для игры в настольный теннис и на сегодняшний день является основной базой для подготовки сборной страны по настольному теннису.

Согласно решению руководства Федерации, в регионы страны было направлено оборудование для развития этого вида спорта. Помимо Алматы, тренировки и турниры на новых столах уже проводят в таких городах, как Шымкент, Актобе, Караганда и Астана. В ближайшем будущем Федерация планирует обеспечить современной экипировкой и оборудованием все регионы страны.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама