Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ольга Рыпакова официально признана серебряной призеркой Олимпиады-2008

Ольга Рыпакова официально признана серебряной призеркой Олимпиады-2008
Фото Reuters©

Казахстанская легкоатлетка Ольга Рыпакова официально признана серебряной призеркой Олимпиады-2008 в Пекине. Об этом сообщает сайт Национального олимпийского комитета РК со ссылкой на Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF).

На ОИ-2008 Рыпакова, выступающая в тройном прыжке, изначально заняла четвертое место, но ее результат изменен по итогам перепроверки допинг-проб - запрещенные вещества нашли у россиянки Татьяны Лебедевой и гречанки Хрисопии Девеци, которые в Пекине показали второй и третий результат соответственно. 


В итоге Международный олимпийский комитет (МОК) аннулировал результаты Лебедевой и Девеци, а через некоторое время признал Рыпакову серебряной призеркой ОИ-2008 спустя десять лет после соревнований.

О проваленном допинг-тесте Лебедевой было известно и ранее, но россиянка два года пыталась доказать свою невиновность. Она направляла апелляцию в Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS), которая была отклонена. Решение о двухлетней дисквалификации Лебедевой было принято 5 сентября этого года, но срок наказания отсчитывается с 12 сентября 2016 года. Также аннулированы все ее результаты в период с 18 августа 2008 года по 17 августа 2010 года.

Ранее Лебедева заявила, что не признала факт намеренного употребления запрещенных препаратов, однако не исключила того, что в ее пробах они были обнаружены. От дальнейшей борьбы спортсменка отказалась.

Теперь "серебро" Лебедевой отходит Рыпаковой. Официальный сайт IAAF уже внес изменения в протокол ОИ-2008.

Таким образом, у 33-летней Рыпаковой теперь полный комплект олимпийских медалей. В 2012 году она выиграла "золото" в Лондоне, а спустя четыре года завоевала "бронзу" в Рио-де-Жанейро. Она первой из казахстанских спортсменов выиграла награды на трех разных Олимпиадах. 

Я таким медалям не рада - Ольга Рыпакова о "серебре" ОИ-2008 после допингового скандала

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама