Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ниязымбетову стоит попробовать себя в профессионалах - Серик Елеуов

Ниязымбетову стоит попробовать себя в профессионалах - Серик Елеуов
Фото Изтургана Алдауева©
Бронзовый призер Олимпиады-2004 Серик Елеуов в интервью Vesti.kz поделился своим мнением о продолжении дальнейшей спортивной карьеры Адильбека Ниязымбетова

После поражения в финале ОИ-2016 от кубинца Хулио Сесара Ла Круса Ниязымбетов сообщил, что задумывается о завершении карьеры. 

- Конечно, Адильбеку стоит продолжить биться за золотую олимпийскую медаль. Он еще не старый, а потенциал очень хороший у него, - считает Елеуов. -  Взял пусть второй раз "серебро" - значит, судьба такая, пока не может преодолеть этот барьер. Хотя я знаю, как он перед отъездом настраивался, говорил, что будет рвать и делать все, чтобы выиграть. К сожалению, не получилось в финале: кубинец оказался техничнее и умнее, не стал драться, а просто обыграл по очкам. Может быть, Адильбек теперь уйдет в профессионалы.

- А в профи что ему светит, как думаете?
- Может попробовать. Удар имеет, бить может, почему бы и нет? На Олимпиаду всегда приезжают промоутеры, Мейвезер ищет себе бойцов. Кто-то присмотрелся уже, все может быть. Вес хороший у Адильбека, может боксировать, грамотный, умный. Ну, или дальше идти на третью Олимпиаду тоже вполне будет здраво.

- В профессионалах придется заново весь путь проходить.
- Да, но что поделать? Ничего, наш Гена в любителях себя показал, ушел в профессионалы. Адильбек в любителях практически всего добился, почти как Сапиев. Цель поставил, к ней пришел. В Лондоне попал, в Рио пришел к медали. Да, "золото" всем нужно, но не пришло, значит, не судьба. Пример - Булат Жумадилов, наш прославленный боксер. Так же первую Олимпиаду проиграл с разницей в одной очко, а во второй - тоже чуть-чуть не хватило.

- Сами как бы поступили на месте Ниязымбетова?
- Я бы ушел в профессионалы. Попытка не пытка, можно и даже нужно попробовать. Да, тяжело будет. Да, Гена Головкин долго шел к той популярности и успеху, которые есть сейчас. Но надо пробовать. Это раньше тяжело было, а сейчас казахстанских спортсменов в профи много уже, реально найти и спонсоров, которые поддержат. Если есть цель, надо идти.

Отметим, что олимпийский чемпион Серик Сапиев также советует Ниязымбетову попробовать себя в профессионалах. А вот первый казахстанский чемпион мира Валерий Рачков придерживается противоположного мнения. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама