Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тищенко стоило отдать "серебро", а Левиту - "золото", или детальный разбор финального боя от Tofight.ru

Тищенко стоило отдать "серебро", а Левиту - "золото", или детальный разбор финального боя от Tofight.ru
Фото Данияра Майлыбаева©
Российский портал Tofight.ru подготовил детальный разбор финального боя олимпийского турнира по боксу на Играх-2016 в Рио между казахстанцем Василием Левитом и россиянином Евгением Тищенко.

Напомним, в финале весовой категории до 91 килограмма Левит уступил Тищенко единогласным решением судей. Однако результат боя у многих вызвал сомнения. Автор материала Александр Гордополов считает, что россиянину следовало бы отдать "серебро", а "золото" - казахстанцу.

"Первая половина стартового раунда прошла с преимуществом казахстанского боксера Василия Левита, который достаточно умело начал работать первым номером со столь габаритным соперником. Левит был активнее, он хорошо прессинговал, несколько раз попадал легкими джебами, сдвоенными ударами справа, а также провел несколько удачных спуртов, в которых также был лучше Тищенко. Что касается Евгения, то он сосредоточился на работе вторым номером, выжидая ошибки своего соперника. Да, несколько раз он попал в цель, но не более того. Во второй половине раунда оба бойца стали действовать несколько агрессивнее, но в той же манере - Левит прессинговал Тищенко и без устали бомбил его блок, а Евгений все же стал чаще контратаковать и в некоторых эпизодах переламывать ход боя в свою пользу, однако концовка все же осталась за Левитом, так как именно он нанес последний удар, который дошел до цели. 

Раунд за казахстанцем Василием Левитом 10­-9.

Первая половина второй трехминутки отметилась изобилием клинчей возле канатов, однако ситуация на ринге не поменялась. Явного фаворита выделить крайне сложно в этом отрезке, но Василий Левит вновь был активнее и выбрасывал больше ударов, хотя и Евгений на этот раз начал контратаковать гораздо жестче, но так и продолжил работу вторым номером. Вторую половину данного раунда с натяжкой все же можно отдать Евгению Тищенко, так как он был несколько точнее своего казахстанского соперника, при этом периодически Тищенко стал и сам атаковать, а большая часть ударов Левита пришла в блок.

Равный раунд, однако точность была на стороне россиянина. 10-­9 Тищенко. Общий счет: 19-­19.

Первая половина последней трехминутки прошла в обыденном стиле. Левит понесся вперед на Тищенко словно бык на тореадора. Казахстанец вновь успешно прессинговал россиянина, донес до цели несколько джебов и силовых ударов, а Евгений вновь сосредоточился на защите, пытаясь поймать соперника на ошибке. Во второй половине раунда Левит сумел удержать и укрепить свое преимущество. Василий очень хорошо провел несколько спуртов, в которых был и активнее, и точнее Тищенко, который, конечно, "не остался в долгу" и тоже попал несколькими ударами, но общий тоннаж был на стороне казахстанца, как и концовка боя.

Раунд за Левитом 10­-9. Общий счет: 29-­28 Левит.

Я как российский болельщик не претендую на объективность и ни в коем случае не навязываю никому свою точку зрения. Однако, по­ моему мнению, стоило, конечно, нашему боксеру Тищенко отдать "серебро", а Левиту - "золото". Но что есть, то есть. Скажем спасибо парням за мужественный бой в финале и пожелаем красивой карьеры в профессиональном боксе (Андрей Рябинский уже заявил, что с удовольствием подпишет обоих бойцов в свою компанию "Мир бокса")", - говорится в статье.

Ранее разбор этого финального боя сделал и Sovsport.ru, который также отдал победу Левиту, поскольку он, по их подсчетам, выиграл два раунда.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама