Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Левит провел лучший бой в карьере, а Тищенко казался вялым - Мехонцев

Левит провел лучший бой в карьере, а Тищенко казался вялым - Мехонцев
Егор Мехонцев. Фото с сайта life.ru
Олимпийский чемпион по боксу россиянин Егор Мехонцев в интервью Sovsport.ru поделился мнением о бое между казахстанцем Василием Левитом и своим соотечественником Евгением Тищенко

Он также вспомнил свой финальный бой с казахстанцем Адильбеком Ниязымбетовым на Олимпиаде в Лондоне, когда судьи отдали ему победу лишь по дополнительным показателям.

- Да, это был ровный, близкий поединок. Но я не склонен не доверять решению судей, - говорит Мехонцев о бое Левит - Тищенко. - Мы все наблюдали за боем с трибун или по телевизору, а рефери сидят прямо у ринга. И они лучше видят, что происходит между боксерами. Если единогласно постановили, что Женя выиграл, значит, на то были веские причины.

- Просто в какой-то момент показалось, что Василий Левит работает активнее, наносит больше ударов, владеет инициативой. Возможно, из-за этого многие зрители так удивились, когда судья поднял руку Тищенко.
- Я отлично знаю обоих финалистов. С обоими в свое время тренировался, боксировал. Вася, на мой взгляд, провел лучший бой в карьере. Прыгнул выше головы. Он действительно был очень активен, резок, старался постоянно атаковать. Чего не скажешь о Жене Тищенко, если честно, казался вялым. Он здорово провел весь турнир, но в финале выглядел не слишком убедительно. Возможно, выдохся, подсел физически, не чувствовал в себе достаточно сил. Это мое субъективное мнение…

- И при этом все равно победил?
- Потому что даже так оказался сильнее Левита. Не надо путать впечатление зрителей с реальностью. Зрители смотрят на общую картинку. Во-первых, когда болеешь за кого-то, подсознательно выделяешь для себя все активные действия своего фаворита, не замечая хороших ударов его соперника. Это раз. Во-вторых, одно дело - внешнее впечатление. Так-то да - Вася смотрелся временами активнее Тищенко. Но судьи анализируют ситуацию глубже. Они считают удары, отмечают, какие из этих ударов были точнее, пришлись в цель, нанесли больший урон... Никто не принимает решение о победителе финала Олимпийских игр, основываясь только на общем впечатлении. Там все серьезно. И если все три арбитра вынесли решение в пользу Жени, значит, он победил заслуженно.

- Вас удивило, как россиянина освистали и сразу после поединка и потом - во время церемонии награждения?
- Это мягко сказано. Я был ужасно удивлен! Конечно, самым неприятным образом… Олимпиада - это время, когда все забывают о войнах и становятся единой спортивной семьей. Так вести себя, даже если ты разочарован исходом схватки, просто некрасиво.

- Вы ведь в финале Лондона тоже победили спортсмена из казахской сборной - Адильбека Ниязимбетова.
- Более того, там тоже был ровный поединок. Не помню счет, то ли 13:13, то ли 15:15… В общем, на тоненького. И победу отдали мне. Так вот, после финала я бегал на радостях по арене, фотографировался с друзьями, с болельщиками… И меня позвали с сектора болельщиков Казахстана: "Егор, давай к нам!" Поздравили, обняли, тетки начали целовать в щеки, теребить волосы, делать совместные фото. Понимаете, насколько отличалась атмосфера?

Потом, уже после закрытия, я лежал ночью в номере и мне захотелось есть. Толкнул в плечо соседа по комнате - Магомеда Омарова. Говорю: "Мага, пойдем в "Макдоналдс". Собрались, вышли, заходим в ресторан, а там сидят тренеры казахской сборной. Ну, нам неудобно было просто взять еду и сесть за пустой столик. Спросили, можно ли присоединиться к ним. Конечно, они не отказали. Посидели, пообщались. О боксе, правда, не говорили - так, о жизни… Они нам вымпелы свои подарили, мы им - значки, которые оказались с собой. Вот насколько все дружно было! Хотя, повторюсь, победил я так же не с явным преимуществом. То, что случилось с Тищенко в Рио, на этом фоне - просто кошмар! Там даже Вася Левит говорил, мол, ребят, хватит свистеть, потом обижаться будем. Понимаю, что болельщики расстроились, но спортсмен-то в чем виноват?

- Вы с Евгением общались в последние сутки?
- Поздравил его в соцсетях. Он ответил. Сказал, никогда раньше с подобным не сталкивался. И признался, что не смог показать в финале все, на что способен. На что я ему написал: "Женя, а кто тебе говорил, что в финале Олимпийских игр будет легко?" Главное - это его победа. Все плохое со временем забудется, а хорошее останется навсегда. Как его золотая медаль, которую теперь уже никто не отнимет.

Напомним, Василий Левит в финале Олимпиады единогласным решением судей проиграл россиянину Евгению Тищенко. После объявления результатов поединка зрители в зале освистали судей, а затем и самого чемпиона на церемонии награждения. При этом трибуны успокоил сам Левит.  

Подводя итоги в интервью, Левит признался, что ждал другого решения от судей. А Тищенко допустил тот факт, что с его соперником могли обойтись несправедливо. С вердиктом судей не согласились болельщики со всего мира и специалисты. Так, экс-чемпион мира Серхио Мартинес назвал Левита настоящим олимпийским чемпионом. 

Между тем судьи поединка Левит - Тищенко в своем следующем бою устроили еще один скандал. На этот раз они отдали победу россиянину Владимиру Никитину в бою с действующим чемпионом мира Майклом Конланом. Ирландец после объявления решения показал судьям средний палец, а затем назвал AIBA коррумпированной организацией и ублюдками, укравшими олимпийскую мечту. 

Добавим, что российский портал Sovsport.ru сделал детальный разбор боя Левит - Тищенко и пришел к выводу, что судьи должны были отдать победу казахстанцу.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама