Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

У Мохаммеда Али ситуация была сложнее, чем у Ералиева в бою с азербайджанцем - Серик Сапиев

У Мохаммеда Али ситуация была сложнее, чем у Ералиева в бою с азербайджанцем - Серик Сапиев
Фото Данияра Майлыбаева©
Генеральный директор профессионального боксерского клуба "Астана Арланс", чемпион лондонской Олимпиады Серик Сапиев прокомментировал победу казахстанца Кайрата Ералиева над азербайджанским боксером Джавидом Челебиевым в 1/8 финала Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Ералиев бой начал очень хорошо. Он ведь проигрывал этому сопернику на чемпионате мира в Алматы. Теперь выиграл. Настроился хорошо. Видно, что у соперника была задача "сломать" Кайрата. Не дать ему двигаться. Срезать углы. Зажимать около канатов и бить. Но это редко получалось. Почему Ералиев выбрал такой стиль? Заметно было, что он подустал. Видно, что он обыгрывает соперника, но нужен же и перерыв. Он выбрал вот такой вариант. Кайрат умеет так действовать. Да, соперник иногда "зажимал" Кайрата, но у него мало что получалось. Ералиев знал, что он делает, и делал это красиво.

- Как Мохаммед Али.
- У него ситуация была сложнее. Там супертяжеловесы. Там Джордж Фрейзер, который может ударить. А тут было по-другому. Видно было, что соперник не акцентирует удары, а просто их набрасывает. И они слабые. А Ералиеву это и надо было. Он боксер чувствительный. Он видел эти удары и зрелищно защитился.

- Даже улыбался...
- Да. Видит, что этим злит соперника. И показывает, "ты что-то не то делаешь, я тут лучше".

Напомним, в бою с Челебиевым Ералиев буквально взорвал зал, когда стал уклоняться от ударов соперника в стиле Мохаммеда Али. Российские комментаторы не оставили без внимания этот эпизод

Материал подготовлен при поддержке Национального олимпийского комитета, компании ERG и "Самрук-Казына".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама