Олимпиада-2020
12 августа 2012 15:39

Танатаров поборется за бронзовую медаль Олимпийских игр

Казахстанец Акжурек Танатаров, выступающий в весе до 66 килограммов, не смог выйти финал олимпийского турнира по вольной борьбе, передает корреспондент Vesti.kz.

В полуфинале казахстанский вольник уступил Сушилу Кумару из Индии со счетом 1:2. Первый период выиграл индус - 3:0, а второй с таким же счетом казахстанец. Решающий отрезок времени остался за Кумаром - 3:6. Отметим, что соперник казахстанца воспользовался "грязным" приемом, укусив Танатарова за ухо, но судейская бригада пропустила этот момент.

В поединке за бронзовую медаль казахстанец встретится с победителем схватки Наврузов (Узбекистан) - Сахин (Турция).

Напомним, что в 1/8 финала казахстанец победил украинца Андрея Квятковского - 2:0, а в четвертьфинале взял верх над  Давидом Сафаряном из Армении со счетом 2:1.