НХЛ
8 октября 2013 13:14

Вратарь клуба НХЛ забил автогол после броска экс-игрока "Барыса"

Вратарь клуба НХЛ забил автогол после броска экс-игрока "Барыса" Джонатан Куик. Кадр с видео

Вратарь клуба НХЛ "Лос-Анджелес Кингс" Джонатан Куик допустил досадную ошибку, приведшую к пропущенному голу в матче регулярного чемпионата с "Нью-Йорк Рейнджерс" (1:3), сообщает Vesti.kz.

Эпизод произошел на пятой минуте третьего периода при счете 2:1 в пользу "рейнджеров", игравших в меньшинстве. Защитник "Нью-Йорка" Райан Макдонах после выигранного у своих ворот вбрасывания выбросил шайбу в зону соперника.

Шайба ударилась о борт и Куик попытался остановить ее, но вместо этого направил ее в свои ворота. При этом снаряд шел мимо ворот.

"Что, ребята, уже пишете статьи про этот гол? Клюшка выпала у меня из рук. Я попытался остановить шайбу блином, но не вышло", - цитирует Куика официальный сайт НХЛ.

В итоге встреча так и завершилась со счетом 3:1 в пользу "Рейнджерс".

Добавим, что в прошлом сезоне Макдонах на период локаута в НХЛ выступал в КХЛ за астанинский "Барыс".