Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Олимпиада. Мечты сбываются с «Dreamprogram»

Казахстанские дети стали призерами первой спортивной программы «Dreamprogram», которая прошла в рамках подготовки к зимним Олимпийским играм в Южной Корее.

Несмотря на то, что зимних Олимпийских Игр 2018 года еще довольно много времени, в Южной Корее уже стали вести активную подготовку к этому большому спортивному событию. Столицей Игр-2018 на этот раз был выбран город Пхенчхан, и именно в нем 6-18 февраля были проведены одни из первых сопровождающих событий в рамках подготовки к главным спортивным стартам – соревнования по программе «Dreamprogram».

Согласно этой программе молодые любители спорта, и при этом непрофессиональные спортсмены соревнуются между собой в ловкости и силе, но как правило ставят не победу превыше всего, а обмен опытом и дружбу народов.

В реализованной впервые программе, проще говоря интернациональном спортивном празднике зимних видов спорта «Dreamprogram» приняли участие более 200 спортсменов в возрасте 11-15 лет из 44 стран мира.

Соревнования проходили по четырем видам спорта - Лыжи, сноуборд, фигурное катание и шорт-трек.

Достойно представили свою страну столичные школьники Ален Сатай, Сабина Кадирсизова, Мадина Жанбусинова, которые были отобраны столичным Управлением спорта и Корейским культурным центром посольства Республики Корея в Республике Казахстан. Ребята под руководством Асель Камешевой смогли не только отличиться на спортивных аренах, но и представить свою страну как один из центров зимних видов спорта континента.

Ален Сатай среди своих сверстников в номинации лыжи стал вице-чемпионом. Мадина Жанбусинова представляла Казахстан в соревнованиях по шорт-треку. Уступив всего несколько баллов, она стала обладательницей бронзовой награды.

- Хорошая программа, особенно для непрофессионально занимающихся спортом детей, - комментирует поездку ребят ассистент директора Корейского культурного центра Олжас Беспаев. - Я сам бывший спортсмен и понимаю насколько важно уже с этих лет непринужденно прививать уверенность в себе, уверенность перед иностранными спортсменами, а самое главное еще больше заинтересовать их в том, что они делают. Это очень хорошая возможность заинтересовать и убедить ребят в том, что если они будут заниматься спортом, хорошо учиться и просто будут реализовываться, то к ним придет успех. Это хорошая традиция, которую обязательно нужно продолжать.

Дети с медалями уже вернулись в Казахстан, и теперь думают о том, чтобы продолжить и дальше завоевывать награды в спорте.

Олимпиада. Мечты сбываются с «Dreamprogram»

Олимпиада. Мечты сбываются с «Dreamprogram»

Олимпиада. Мечты сбываются с «Dreamprogram»

Олимпиада. Мечты сбываются с «Dreamprogram»


Пресс-служба
Управления туризма, физкультуры и спорта г.Астаны

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
6 ноября 2012, 15:22
Новости
Фото с сайта centralasiaonline.com Юные шахматисты в Мариборе
6 ноября 2012, 12:50
Новости
Фото с сайта rwcsevens.com Регбисты не попали на Кубок мира
5 ноября 2012, 12:16
Новости
Фото с сайта iwf.net Надежда на Надежду
29 мая 2012, 14:50
Новости
Велоспорт. Не до «Джиро»… Велоспорт. Не до «Джиро»…

Реклама

Реклама