Олимпиада. Армейцы РК завоевали 12 путевок на Олимпийские игры в Лондоне

Олимпиада. Армейцы РК завоевали 12 путевок на Олимпийские игры в ЛондонеВ 2011 году мы были свидетелями блестящих выступлений армейских спортсменов на VII зимних Азиатских играх, V Всемирных армейских играх (CISM), 48-м Международном баскетбольном турнире «SHAPE-2011» среди армейских команд стран НАТО и партнеров.

Как сообщает пресс-служба Минобороны РК, отличные результаты показали спортсмены казахстанской армии и в имиджевых мероприятиях - на открытых турнирах на Кубок министра обороны Казахстана по таэквондо и муай тай, ежегодном международном турнире по боксу на призы Героя Советского Союза, кавалера ордена «Халық каһарманы» генерала армии С.К. Нурмагамбетова и многих других соревнованиях международного и республиканского значения.

В этом году, в год 20-летия Вооруженных сил Республики Казахстан, армейцы уже радуют блестящими выступлениями и целенаправленно готовятся к важным спортивным мероприятиям. В Южной Корее на чемпионате Азии по биатлону рядовая контрактной службы Галина Окольздаева взяла золото в спринте на 7,5 км и серебро в гонке на 15 км. II место в эстафете завоевала рядовая контрактной службы Анна Кистанова, дважды серебряным призером стал и ефрейтор Николай Брайченко в спринте на 10 км и эстафете.

В Алматы в зимнем первенстве сборная ВС РК по футболу «ЦСКА» заняла I место. На чемпионате Азии по греко-римской, вольной и женской борьбе в городе Гумми (Юж.Корея) сержант контрактной службы Елена Шалыгина стала первой. Чемпионат РК среди мужских команд высшей лиги по баскетболу по итогам трех туров вывел сборную команду ВС РК «ЦСКА» на III место. Кубок «Мировые мастера» в соревнованиях по дзюдо подарил рядовой по контракту Гульжан Исановой бронзу. А сборная ВС РК по боксу в международном турнире памяти Г.Жарылгапова заняла вторе место.

Сегодня армейцы в составе национальной сборной РК активно готовятся к участию в XXX летних Олимпийских играх 2012 года, которые пройдут в Лондоне (Великобритания) и уже имеют в своем активе 12 лицензий, что составляет 19% от общего количества (62 лицензии).