Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Единоборства. Злой Найману не товарищ

Единоборства. Злой Найману не товарищВ Алматы состоялся III Международный турнир по смешанным единоборствам ММА, посвященный празднику Наурыз.

Сильнейший казахстанский клуб по боям без правил Alash-Pride KZ бросил вызов сборной СНГ, состоящей из файтеров России, Таджикистана и Киргизии. Причем россияне выступали тремя самостоятельными командами из Сибири, Чечни и Дагестана.

Для начала зрителей «разогрели» любители. В четырех рейтинговых поединках начинающие бойцы Alash-Pride легко и очень даже профессионально разделались с представителями других казахстанских клубов. А затем пошла настоящая рубка…

В битве супертяжей один удар, бывает, решает все. Борцу-вольнику из алматинского ЦСКА Камалу Решидову по прозвищу Турок понадобилось лишь несколько секунд, чтобы нокаутировать чемпиона России по боевому самбо и рукопашному бою Профессора — Александра Кожина. Громом аплодисментов зал встретил выход в клетку непобедимого Казаха — Кайрата Ахметова (вес 57 кг). Все предыдущие бои он заканчивал в начале первого раунда, а затем несколько минут танцевал кара жоргу. Но Владислав Никитченко оказался крепким орешком. 15 минут драки не оставили сил на демонстрацию народных танцев. Кайрат, правда, все равно победил, а потому и попытался сделать несколько па, но без сил упал в объятия рефери Карена Пашикяна. Еще один сибиряк Михаил Кулеш обещал устроить трепку нашему Асулану Токтарбаеву (вес 60 кг). Но он, видимо, не знал, что Арыстан на своем веку и не таких крутых ребят заламывал. Все закончилось в первом раунде традиционным удушающим приемом.

Недолго мучился в клетке таджик Баходур Раджабов (65 кг). Намного дольше, чем Османжану Касимову, пришлось возиться с ним медицинской бригаде. Зато следующая схватка неоправданно затянулась. Чувствовалось, что чеченский Волк — Рахман Дудаев и казахский Арлан — Ержан Естанов (65 кг) испытывают друг к другу симпатию. Несмотря на все призывы рефери действовать поактивнее, «хищники» грызть друг друга отказывались. Судьям вполне можно было «забаранить» обоих. Но дома, как известно, и родные стены спортсменам помогают…

А вот любимцу публики Куату Хамитову (70 кг) Хункар-Паша Осмаев по кличке Злой был совсем несимпатичен. Об этом Найман заявил еще на взвешивании, когда отказался побрататься с бойцом из Грозного. А зря, может быть, чеченец был бы тогда не таким злым. Уже в первом раунде он едва не задушил казахстанца. Рефери даже остановил бой, но пос­ле небольшого совещания решил продолжить поединок. Найман дрался как лев. И по очкам, наверное, не уступил сопернику. Увы, но на решение судей повлиял эпизод в начале поединка. А убитого горем Куата долго пыталась успокоить вся казахстанская команда.

Неожиданное поражение самого яркого казахстанского файтера негативно сказалось на настроении болельщиков. Они как-то сразу сникли, потеряв интерес к происходящему действу. Наверное, поэтому Кипчак — Серик Акбалаев так и не получил должной порции аплодисментов за то, что «придушил» киргиза Кубанычбека Токтомуратова. Зрителей разбудил Шах — Мухаммед Азирбаев (вес 77 кг), который так яростно и в то же время неосмот­рительно налетел на чемпиона Таджикистана по К-1 Восе ЮСУПОВА, что мог и сам пострадать. Но все же кулаки у казахстанца были больше, а голова — крепче. Тяжелый нокаут. Но эффектный!

«Я не понял, зачем вы сюда пришли? — постоянно спрашивал у спортсменов Карен Пашикян. — Бейте друг друга, бейте!». Но казахстанец Ансаган Кусаинов (псевдоним Торнадо) и киргиз Эржигит Жуманов (вес 76 кг) как будто не слышали рефери. И лишь когда тот наградил обоих «горчичниками» за пассивность, слегка завелись. Более того, во втором раунде Торнадо, вспомнив свое прозвище, вынес из клетки противника. 7:2 — перед последней схваткой. Эффектную точку в победе Alash-Pride над сборной СНГ должен был поставить Адиль Боранбаев (вес 87 кг). Но у Борана не оказалось никаких аргументов против чемпиона Дагестана по самбо, рукопашному бою и смешанным единоборствам Рамзана Химзанова. Три раунда казах­станец вытерпел, но не более того…

Будем ждать возвращения в клетку Толегена Акылбекова: Аттила, даже проиграв в недавнем супербою россиянину Александ­ру Емельяненко, все равно остается «вождем гуннов».

Автор: Александр Трофимов

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
6 ноября 2012, 15:22
Новости
Фото с сайта centralasiaonline.com Юные шахматисты в Мариборе
6 ноября 2012, 12:50
Новости
Фото с сайта rwcsevens.com Регбисты не попали на Кубок мира
5 ноября 2012, 12:16
Новости
Фото с сайта iwf.net Надежда на Надежду
29 мая 2012, 14:50
Новости
Велоспорт. Не до «Джиро»… Велоспорт. Не до «Джиро»…

Реклама

Реклама