НБА дисквалифицировала игрока за удар ногой соперника (+видео)

Эпизод с участием Дуэйна Уэйда.
Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) дисквалифицировала на один матч без сохранения зарплаты защитника "майами Хит" Дуэна Уэйда за то, что тот ударил ногой соперника. Об этом сообщает ESPN.

Инцидент произошел в матче между "Майами" и "Шарлотт Бобкэтс", прошедшего в среду и завершившегося победой действующих чемпионов НБА со счетом 105:92. В четвертом периоде Уэйд ногой ударил в пах Рэймона Сешонса. При этом по ходу игры  судьи расценили эпизод как нарушение правил со стороны Сешонса.

Таким образом, Уэйд не поможет "Майами" в гостевом матче против "Детройт Пистонс". Уэйд в текущем сезоне 23 раза выходил на паркет в стартовом составе "Хит". В среднем за игру 30-летний защитник набирал по 20,2 очка, делал 4,6 передачи, 4,2 подбора и 1,2 перехвата.

Кроме этого, НБА оштрафовала на 35 тысяч долларов Дуайта Ховарда. Центровой "Лос-Анджелес Лейкерс" был наказан за грубый фол против игрока "Денвер Наггетс" Кеннета Фарида, когда ударил его в лицо во время игры. За это нарушение Ховард был удален в игре, которая завершилась победой "Денвера" (116:124).