Во втором тайме Казахстан мог забить еще пару мячей. Мы не заслужили победы - болгарский комментатор

Фото tosport.bg
Редактор популярного болгарского сайта Topsport.bg и спортивный комментатор Виктор Вутов прокомментировал корреспонденту Vesti.kz товарищеский матч сборной Болгарии с командой Казахстана.

Встреча, прошедшая на стадионе "Панчо Арена" в венгерском Фельчуте, завершилась со счетом 2:1 в пользу болгарской команды. У казахстанской команды голом престижа отметился нападающий "Ордабасы" Еркебулан Тунгышбаев. Для сборной Казахстана это первое поражение под руководством Станимира Стойлова.

"В первом тайме Болгария имела преимущество, однако создавать моменты было сложно. Оба гола были реализованы со стандартных положений. Я считаю, что Болгария не заслужила победы. Во втором тайме большинство игроков болгарской команды показывали свою усталость, и Казахстан мог забить еще пару мячей. Нашей команде не хватает настойчивости.

Ваша команда произвела на меня хорошее впечатление. Чувствуется почерк Станимира Стойлова с активными действиями на поле и владением мячом. У вас есть качественные игроки, и с таким тренером ваша сборная будет идти вперед.

В составе казахстанской команды мне очень понравились Тунгышбаев и Муртазаев. Они создали самые опасные моменты. В середине поля на протяжении всей игры солидно действовал Исламхан. Юный Сейдахмет, на мой взгляд, является игроком с качествами, которые Стойлов, несомненно, сможет развивать в дальнейшем", - отметил Вутов.

После матча Стойлов заявил, что команда не должна пропускать легкие мячи, и посоветовал игрокам позаботиться о своей физической форме.

"Главное, что мы победили, и не важно как". Капитан и футболисты сборной Болгарии подвели итог матча с Казахстаном

Отметим, что в дебютном матче под руководством Стойлова, который состоялся 23 марта, сборная Казахстана в товарищеской игре в Будапеште победила Венгрию - 3:2.

Напомним, что контракт Стойлова рассчитан на два года. В сентябре команда под его руководством стартует в Лиге Наций, где соперниками будут Грузия, Латвия и Андорра.