Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Товарищеский матч сборных Казахстана и Узбекистана стал бы хорошим спортивным шагом - специалист

Товарищеский матч сборных Казахстана и Узбекистана стал бы хорошим спортивным шагом - специалист
Фото с сайта КФФ

Отечественный специалист Агадилда Хасенов поделился с корреспондентом Vesti.kz своим мнением по несостоявшемуся товарищескому матчу сборных Казахстана и Аргентины, в результате чего команда Александра Бородюка будет вынуждена довольствоваться спаррингами с молодежной сборной. 

- Конечно, будет польза от УТС, есть возможность вместе собраться, потренироваться. Другое дело, это все-таки национальная сборная, ей нужно играть с серьезными соперниками. При всем уважении к молодежной команде мотивация в играх с ней будет не та. Если мотивация не та, то и тренировочные упражнения сложно выполнить на должном уровне. Это очень важно, тем более нам, не блещущим ни результатом, ни мастерством. Поэтому это неудачный выход из сложившейся ситуации. Скорее всего, не продумали программу подготовки сборной, понадеявшись на приезд Аргентины, - рассказал Хасенов. 


- Товарищеские матчи с Аргентиной стоят от двух миллионов долларов и выше.  

- Сумма небольшая, учитывая, что мог приехать Месси с другими звездами команды. Это того стоило, если говорить об интересе болельщиков. Когда еще будет такая возможность посмотреть на нынешнюю команду Аргентины. Тем более привлекались бы спонсорские средства. Но при этом была бы существенная разница в классе футболистов. В этом отношении лучше выбирать соперников себе по рангу. Аргентина со своим звездным составом могла бы настолько легко разобраться с нашей командой, что мы бы не получили удовлетворения от просмотра матча. Есть же и другие сборные, например, тот же Узбекистан. Матч с этой сборной был бы более полезен, чем игра с Аргентиной в нашем нынешнем разбалансированном состоянии. Если мы находились бы на ходу, тогда было бы логично устраивать игры с сильными соперниками, но явно не сейчас. 

- Интересно, что Эстония в ноябре проведет четыре товарищеских матча, Армения сыграет с Беларусью, а мы снова оказались в пролете. 

- Это просчет казахстанской футбольной федерации. Сборная - главная команда. Да, бывают срывы, это жизнь. Но есть соседи. В Узбекистане поменялась политическая ситуация. Сейчас налаживаются дружественные отношения. Товарищеский матч стал бы хорошим, спортивным шагом, а также в общественно-политическом плане. А разговоры о том, что на фоне команды Узбекистана мы будем не так выглядеть, удел слабых. Это значит думать не о работе, а об имидже. А нужно думать о работе, которая будет приносить пользу. Конечно, сбор нужен, но играть с молодежной сборной - не лучшее решение. 

Отметим, что ранее казахстанская футбольная федерация вела переговоры по проведению товарищеского матча с Аргентиной, но они не дали результата. В итоге, команда Александра Бородюка в ходе учебно-тренировочного сбора в Талгаре проведет контрольные игры с молодежной сборной 9 и 11 ноября. Более подробная информация приведена здесь

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама