Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Создались условия невозможности работы. Ее таковой и не было". Красножан откровенно рассказал об уходе из сборной Казахстана

"Создались условия невозможности работы. Ее таковой и не было". Красножан откровенно рассказал об уходе из сборной Казахстана
Юрий Красножан. Фото пресс-службы ФФК

Российский специалист Юрий Красножан в интервью "Матч ТВ" рассказал о работе в сборной Казахстана и причинах ухода. 

54-летний Красножан руководил национальной командой с 5 марта 2014 по 13 октября 2015 года. За этот период сборная провела 17 матчей, в которых одержала три победы, шесть раз сыграла вничью и потерпела восемь поражений. 


В квалификации Евро-2016 сборная Казахстана под руководством Красножана набрала пять очков и заняла предпоследнее, пятое, место в группе А, опередив Латвию по дополнительным показателям. 

- Что у Вас с работой?

- Есть планы и идеи, но рано еще говорить, - сказал Красножан. 

- Чем занимались эти полтора года?

- Собой, семьей. Достраивал дом, занимался своим здоровьем, решал семейные хорошие и приятные хлопоты - свадьба сына, рождение внука.

- Где Вы сейчас живете?

- В Нальчике.

- Почему Вы не стали продлевать контракт со сборной Казахстана?

- Создались такие условия невозможности работы. Ее таковой самой и не было. Участие в играх - это одно. Но к этим играм нужно готовиться. Для того чтобы готовиться, нужно менять систему, хотя бы участвовать в товарищеских играх. Когда матчи срываются один за другим, то понимаешь, что эффект присутствия тебе не нужен.

- Почему срывались товарищеские игры?

- Наверное, трудно договариваться. Второе - не было возможности договориться. Я не вдавался в эти подробности. Просто говорю как факт.



- Вы не работали с основной сборной, но тренировали вторую команду России. Подход и организация у нас и в Казахстане отличается?

- Да. Я понимаю, насколько непросто находятся соперники для сборной России. Для второй сборной они тоже с трудом находились. Знаю, как сложно решался этот вопрос в Казахстане. С другой стороны - этим надо просто заниматься. Наверное, эти сложности схожи. Но РФС (Российский футбольный союз) более организованно работал.

- В чем это проявляется?

- В России есть серьезные структуры - международный отдел, который имеет какие-то связи. Они чуть шире, чем в Казахстане.

- Какие цели перед Вами ставили в Казахстане?

- Они были разными от момента, когда я пришел, и до момента, когда я уходил. Вначале было понятно, что сборная нуждается в омоложении. Этот процесс занимает не один цикл. В молодежной сборной Казахстана подрастают неплохие талантливые ребята. Им нужно созреть. По мере созревания они будут оказываться в сборной, приходить в команду на место тех старожилов, которые заканчивают карьеру. В Казахстане этот процесс немножко затягивается.

Потом была озвучена задача - четвертое место на отборе на Евро-2016. А новое руководство хотело попасть на чемпионат мира в Россию.

- Нереальная задача для Казахстана?

- Я вообще считаю, что нереальных задач нет. Просто все вопросы нужно постепенно решать. Мы же не кудесники и не волшебники, которые по мановению палочки делают результат. Сейчас многие так хотят, большинство.

- За два года сборная Казахстана провела десять официальных матчей и победила только в последней игре отборочного турнира на Евро. Психологически сложно не выигрывать два года?

- Наверное, это сложно для восприятия болельщика. Когда ты находишься в процессе, то понимаешь, что этот этап организации и изменения ментальности должен пройти. Мы не продвигались. Если бы не эти организационные вопросы, я бы остался в Казахстане.

- За счет чего удалось победить Латвию в последнем туре?

- За счет той работы, которая была проделана до этого. Я не верю в другие вещи. Я верю в работу.



- Сейчас Вы находитесь в поиске работы или что-то намечается?

- Есть звонки, есть предложения. Когда спрашиваешь у людей: "Что вы хотите?" Они говорят: "Хотим в Европу". А что у вас есть для Европы? Просто хотят. Мечтать не вредно. Мечты - это хорошо. Тогда нужно к этому идти по ступенечкам. Когда хочешь "дай и положи", то это нереально. Хочется создавать вокруг себя чистую среду. Понятно, что здесь вопросы финансирования, технической базы, кадров и всего прочего. Вот такие согласования.

- Вы не считаете себя "сбитым летчиком"?

- Я не летал, чтобы меня сбивали. Чтобы летать, надо чего-то добиться. Понятно, что есть такой психологический термин, но и не надо с ним заигрывать. У меня нет такого личного ощущения, что есть какой-то барьер, который стоит для работы. Есть система, с которой ты можешь соглашаться или не соглашаться. Тебе в ней может быть комфортно или нет. Но решение - работать в этой системе или нет - ты принимаешь сам. Вот вы знаете несбитых летчиков в тренерском деле?

- Допустим, Моуринью.

- А его не увольняли? Мне сейчас очень комфортно. Наверное, эти полтора года были лучшим временем в моей жизни.

Добавим, что, по данным "Каравана", Красножан за время работы в Казахстане заработал 5,5 миллиона долларов. Его годовой оклад составлял 2,7 миллиона "чистыми". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама