Казахстанская "молодежка" на последних минутах вырвала гостевую ничью у Болгарии в отборе на Евро

Впереди у команды еще четыре матча.

Фото с сайта ФФК
Молодежный (U-21) чемпионат Европы
Отборочный раунд
Болгария (U-21) - Казахстан (U-21) 2:2

Голы: Десподов, 9 (1:0); Жалмукан, 20 (1:1); Йорданов, 51 (2:1); Омиртаев, 86 (2:2)

Турнирная таблица

Молодежная сборная Казахстана по футболу U-21 сыграла вничью с командой Болгарии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в рамках отборочного раунда Евро-2019 и завершилась со счетом 2:2. При этом казахстанская команда дважды отыгрывалась по ходу матча.

Футболисты Болгарии открыли счет уже на девятой минуте, отличился Кирил Десподов. На 20-й Дидар Жалмукан вернул ничью на табло.

На 51-й минуте вышедший на замену во втором тайме форвард Тонислав Йорданов вывел хозяев вперед, поразив ворота Дмитрия Колбунцева. Но на 86-й минуте также не попавший в стартовый состав своей команды нападающий Оралхан Омиртаев сравнял счет.

Отметим, что главным тренером молодежной сборной является казахстанский специалист Владимир Никитенко.

Опрос: Какое будущее для Бородюка вы видите в сборной Казахстана?

Напомним, команда стартовала в этом турнире с победы над Люксембургом (2:1), затем со счетом 1:1 сыграла с командой Черногории и проиграла Франции (1:4). Следующий матч казахстанская "молодежка" проведет также против Болгарии, только уже на своем поле, 10-го октября.