Казахстанская "молодежка" в меньшинстве на выезде проиграла Франции в отборе на Евро

Поражение стало для команды первым на турнире.

Фото с сайта ФФК

Молодежная сборная Казахстана по футболу U-21 потерпела гостевое поражение от команды Франции, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в рамках отборочного раунда Евро-2019 и завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. При этом практически со стартового свистка казахстанцы играли вдесятером. На третьей минуте команда заработала пенальти, был удален Бекзат Шадманов. 11-метровый блокировал Дмитрий Колбунцов. После первого тайма на табло горели нули.

На 54-й минуте счет открыл полузащитник казахстанской "молодежки" Дидар Жалмукан. Хозяева сравняли на 71-й минуте. На 78-й Франция вышла вперед после исполнения штрафного, а затем забила мячи на 83-й и 89-й минутах.

Отметим, что это поражение стало первым для Казахстана в рамках данного отборочного цикла. Стартовала команда с победы над Люксембургом (2:1), а затем в Актобе со счетом 1:1 сыграла с командой Черногории.

Рейтинг: 112
*09|KeRei^KRG|09*,он негр?...сейчас у молодёжки Франции тоже много стало африканцев (негров)

Blackwolf ! 6 сентября 04:31
Статус: Ветеран спорта
Рейтинг: 3566
Дмитрий Воронцов,....во ! Они давно с их помощью становятся чемпами , пример алжирец З. Зидан ! ! ! А наши стесняются !

Boris Alimon 6 сентября 06:38
Рейтинг: 532
Blackwolf !, что за чушь вы здесь пишете?! Во-первых, хватит уже быть расистами и употреблять слово "негр"!
Во-вторых, темнокожие футболисты сборной Франции многих поколений являются гражданами своей страны с рождения. И даже такой явный "негр" как Зидан.
А вы собираетесь здесь кого-то натурализовывать.

Blackwolf ! 6 сентября 15:30
Boris Alimon,дЯтел из под забора , научись читать !

Fan KZ 6 сентября 13:34
Рейтинг: 6633
Blackwolf !, ну какой же Зидан негр? И даже если он был бы чернокожим, он родился в Марселе, Франция.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ну а в связи со всеобщей политкорректностью, сейчас же пишут не негр/черный, а афроамериканец, стало быть это афрофранцузы)
Но афроказахстанцев футболистов еще нет))

Blackwolf ! 6 сентября 15:28
Fan KZ,..читай по слогам мой коммент , ГДЕ ТАМ СЛОВО ПРО ЧЕРНЫХ , АСЬ ? БЕЗГРАМОТНАЯ ГОПОТА !!!

*09|KeRei^KRG|09* 6 сентября 09:36
Дмитрий Воронцов, жоқ ол қара бала емес, кәдімгі сары бала екен)

Омиржан Жубаниязов 6 сентября 00:25
Рейтинг: 61
Почему казспорт со своими убогими комментаторами не показали игру?

Рейтинг: 1646
К 70 минуте сборная Казахстана раскисла нехватало в атаке ошибка в обороне и вратаря но французы те ещё симулянты, надеюсь хороший опыт получили наши футболисты

Tamasai 6 сентября 00:48
Рейтинг: 1535
Все испортило удаление в начале матча,а так перспективные ребята есть,если быт объективным то французы сильнее и они явные фавориты нашей группы.А нашим не унывать,в группе можно и нужно побороться за высокие места.

Argimbaev Serik 6 сентября 04:55
Рейтинг: 3147
Молодежка все равно молодцы, не то что взрослая сборная.
Бились весь матч в меньшинстве, даже вперед вышли.
Ее тренирует наш Никитенко, а не рашнский физрук Бородюк.
Вообще когда дают пендаль, обычно желтой карточкой ограничиваются, если сильной травмы не нанес сопернику.
Если бы не судья, может и очки бы смогли взять, все равно нет претензий к пацанам. Главное чтобы когда выросли, не стали такими же бездарями как взрослая сборная.

Даян Кабаков 6 сентября 12:16
Рейтинг: 93
Argimbaev Serik, Молодёжная команда у нас всегда была нормальная, мотивация у них зашкаливает, но как переходят во взрослую первые годы пристраиваются, а после как обычно в общий менталитет казахстанский, так-как не имеет возможности расти и добиться успеха. Тут нужна настойчивость, талант способную заставить уважать себя, а не походить на многих которые у нас хоть прут пруди

Davor Shuker 6 сентября 09:01
Рейтинг: 483
В меньшинстве и забили молодцы

Стратег 6 сентября 09:12
Рейтинг: 1499
Молодцы,вы наши герои! Я верю что вы с Никитенко который в своё время играл в народной команде Кайрат наведёте шорох в Европе они уже сейчас вас боятся . Я вам и себе и всему РК желаю чтобы вы достигли больших побед даже в меньшистве вы показали кузькину мать Французам и теперь все на вас будут по другому смотреть не то что взрослая команда где кроме игроков Народной команды Кайрат никто не соответствует сборной. Больших побед вам наша молодёжь!!!

Даян Кабаков 6 сентября 12:47
Рейтинг: 93
Стратег , Наши тренера в основном выходцы из народной команды Кайрат, трое защитников 80- Никитенкео, Талгаев, Бердыев, так же Максудов , Шох, Волгин, Яровенко, Пеха, Тимофеев, Сегизбаев и т далее. По бывшему СССР вообще Остроушко, Сёмин, Стукашов они все на счету....

Тургумбек 6 сентября 12:06
Рейтинг: 118
А U-17 проиграла сборной России 0-9 )))) Чего об этом не пишут новости? Стыдно да? Нет в Казахстане футбола на уровне сборных и не будет! Думаете U-21 заиграет на смену националке? Выиграли у Люксембурга, где жителей меньше чем в Уральске, еле свели вничью домашнюю игру с Черногорией. Все, на этом набор очков закончился! Из группы однозначно не выйдут, нечего тут сопли жевать! Вот им смена растет в лице У-17! Две игру, обе проиграли, общая разница мячей 0-15 !!!))) Вот он наш футбол! Да здравствует Казахстан!!!

Fankz 6 сентября 13:39
Тургумбек, если не пишут, то ты откуда знаешь?)) Пишут-пишут, огорчили и 9:0 и 7:0. Не верю, что по игре, что там в команде, вот вопрос.

Шах Ермекулы 6 сентября 12:08