Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Футболисты сборной Казахстана ничем не уступают игрокам Румынии - Бородюк

Футболисты сборной Казахстана ничем не уступают игрокам Румынии - Бородюк
Александр Бородюк. Фото пресс-службы ФФК
Главный тренер сборной Казахстана Александр Бородюк в интервью официальному сайту ФФК поделился ожиданиями от заключительных игр в отборочном цикле чемпионата мира-2018. 

5 октября команда Бородюка в Бухаресте встретится с Румынией, а через три дня в Астане примет Армению. 

- Казахстан в текущем отборочном цикле попал в непростую группу, где представлены очень достойные и сильные соперники, в том числе и участники финальных стадий чемпионатов Европы и мира, - считает Бородюк. - С точки зрения опыта это плюс, потому что, играя с сильными командами, мы можем увидеть наши как положительные, так и отрицательные качества. Для того чтобы быть конкурентоспособными на европейской арене, нам необходимо набраться опыта игр, в которых соперник оказывает нам максимальное сопротивление.

Я уже много раз говорил о том, что у казахстанских игроков есть потенциал для роста. Если наши футболисты будут востребованы в европейских чемпионатах, то Казахстан будет легче и быстрее набираться опыта, который очень важен в международных матчах.

Румыния - очень хороший соперник, участник недавнего чемпионата Европы во Франции. Думаю, наши игроки ничем не уступают румынам. Будет хорошая игра, упорная борьба. Нам нужно достойно провести оставшиеся два матча и показать, что мы способны конкурировать с такими сильными командами. Я верю в команду, в ребят.

- Казахстан в нынешнем отборочном турнире уже сумел отобрать очки у Румынии, сыграв вничью в Астане. Что необходимо сделать, чтобы добиться успеха на выезде?

- Игра на игру не приходится. Каждый эпизод в матче может кардинально изменить ход всей игры. Допустим, мы играли против Польши, и при счете 0:1 Роман Муртазаев забивает гол, но судья его не засчитывает. А ведь этот гол мог перевернуть сценарий матча. Поэтому здесь много факторов, которые могут повлиять на результат. Сейчас мы видим моменты, которые у нас есть, и где нам еще предстоит сделать работу над ошибками. К примеру, одна из наших проблем это игра во время стандартных положений. В футболе мелочей не бывает. Концентрация, правильный выбор позиции, физическое состояние - это лишь часть факторов, которые могут повлиять на игру.



Нельзя забывать и о том, что если в чемпионате Казахстана футболист может упустить момент, и у него еще будут шансы отличиться, то на европейской арене подобные ошибки не прощаются. Таким мастерам, как Роберт Левандовски или Кристиан Эриксен, достаточно даже полумомента, чтобы воплотить его в гол. Это говорит об исполнительском мастерстве. В этом плане матчи в квалификации позволяют проверить наши возможности в условиях борьбы с сильнейшими европейскими сборными.

- С каким настроем наша команда подходит к игре с Арменией?

- Армения - хорошая команда. Я всегда верю в своих футболистов. Каждый из них - боец, который выйдет на футбольное поле и будет отдавать все силы, чтобы помочь команде достойно представить страну.

- В матче с Румынией Вы не сможете рассчитывать сразу на трех игроков основного состава. Игру пропустят Юрий Логвиненко, Георгий Жуков и Бауыржан Исламхан. Насколько эти потери ощутимы для сборной Казахстана?

- Потеря любого игрока в какой-то степени влияет на игру. Я много раз говорил, что это сборная, и здесь каждый футболист должен играть с максимальной самоотдачей. Дадим шанс другим игрокам, которые могут себя проявить.

Если анализировать игры сборной Казахстана в отборочном турнире чемпионата мира-2018, то нужно отметить, что в двух матчах мы оказывались в ситуации, когда нам приходилось играть в меньшинстве. Это, конечно, плохо, и тоже повлияло на результаты. В любой сфере деятельности критерием является результат. Можно говорить о том, насколько в конкретном эпизоде нарушения тянули на удаление… Но это тоже моменты, над которыми мы должны работать.

На таком высоком уровне очень тяжело играть вдесятером. В матчах с Черногорией и Польшей сказалась потеря концентрации при стандартах. Все это зависит от нашего внутреннего чемпионата - насколько он конкурентоспособен, и на каких скоростях в нем играют футболисты. Если две команды в чемпионате на голову выше остальных, то, конечно, здесь могут простить какие-то ошибки. А на международном уровне за подобные ошибки наказывают моментально.



- В матче в Ереване наша команда выглядела достойно, и если бы не удаление, то вполне имела шансы увезти очки из столицы Армении… Вместе с тем нельзя не отметить, что свое веское слово сказал Генрих Мхитарян, который проявил себя как настоящий игрок топ-класса.

- В целом эта игра складывалась для нас достаточно неплохо. Мы перехватили инициативу, имели преимущество. Индивидуальное мастерство каждого футболиста на своей позиции влияет на ход матча. Мхитарян - мастер. Он отлично сыграл и воплотил свои моменты в голы.

Если вспомнить матч со сборной Польши, то там Роберт Левандовски тоже сделал очень много для команды - опускался, принимая мяч, разворачивал атаки, действовал разнообразно. Поэтому здесь нам нужно набираться опыта, делать правильные выводы из ошибок. Я до конца буду верить в команду. У нас достойные ребята, которые могут и способны бороться на равных с любым соперником.

- Лидер сборной Армении - Генрих Мхитарян. Какие качества помогают ему быть одним из лучших игроков в мире?

- Есть два ключевых фактора - это талант и трудолюбие. Без одного или другого ты не будешь игроком топ-уровня.

- Как наша команда способна нейтрализовать Мхитаряна?

- Футбол - командный вид спорта, и здесь важно то, как действует команда, правильно ли перестраиваются игроки, как они мыслят. Для того, чтобы выиграть матч, необходимо хорошее физическое состояние, индивидуальное мастерство, плюс ты должен быть психологически уверен в себе, чтобы быть ментально сильнее соперника.

- Генрих Мхитарян - самый опасный игрок в составе сборной Армении?

- У Армении неплохой подбор исполнителей. Есть и другие футболисты, которые отлично проявляют себя. Но Мхитарян - системообразующий футболист. Он играет ключевую роль в организации игры и придает уверенность всей команде своими действиями на футбольном поле.



- Наверняка, Вы рассчитываете на поддержку родных трибун?

- Я хотел бы призвать болельщиков - верьте всегда в своих ребят! Это наши игроки. Поддержите их! На негативе нельзя построить сильный коллектив. К сожалению, нам не удается радовать победами казахстанцев так часто, как хотелось бы, но в любом случае всегда нужно поддерживать и верить в свою команду.

Я благодарен каждому из наших болельщиков, которые всегда остаются верны своей сборной, даже в трудные времена. Наша команда знает, что у нас за спиной есть огромное количество людей, которые искренне болеют и переживают за нас. Мы сделаем все, чтобы доказывать вновь и вновь - в сборной нет равнодушных. Наша команда выходит на поле, бьется за страну до конца и выкладывается на все сто процентов на пути к своим будущим победам!

Отметим, что сборная Казахстана с двумя очками занимает последнее, шестое, место в группе Е, вместе с Арменией и Румынией потеряв шансы на выход. 

54-летний Бородюк возглавил сборную Казахстана в феврале этого года. Под его руководством команда проиграла все пять матчей, забив лишь два гола и пропустив 14. Контракт российского специалиста рассчитан на три года. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама