Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Армения - Казахстан. На выезде мы пока никто

Армения - Казахстан. На выезде мы пока никто
Фото с сайта lragir.am

Сборная Казахстана по футболу потерпела третье поражение в отборочном турнире чемпионата мира-2018. На этот раз обидчиком выступила Армения, передает корреспондент Vesti.kz.

В группе Е Казахстан остается единственной командой, не одержавшей победы в текущем квалификационном цикле. Хотя при определенном везении могла рассчитывать на ничейный результат в Ереване. Увы, и его не добилась. Впрочем, трудно в чем-то винить наших футболистов. Ведь в старании им нельзя было отказать. Каждый боролся на своем участке поля. При этом забей Еркебулан Тунгышбаев в первом тайме, неизвестно, как бы дальше пошла игра. И ведь получались хорошие игровые отрезки в начале второй 45-минутки. И только после удаления стало ясно, что будет чудом не проиграть в этот вечер.


Наверное, Сергей Малый мог бы действовать иначе, более аккуратно или успеть совершить подкат, но сыграл как сыграл и оставил команду в меньшинстве, после чего и начались неприятности. Тем не менее на результате встречи сказалось не только удаление, но и тот факт, что футболисты функционально подсели к 70-й минуте, сказывается начало сезона в КПЛ. А почему с заменами тянули, пусть ответит тренерский штаб. 

С другой стороны, и Армения не впечатляла, поскольку также допускала много ошибок при игре в пас. Однако в ее составе был Генрих Мхитарян, тащивший практически в одиночку команду. Бил-бил и забил. А второй гол Араза Озбилиса окончательно добил наших ребят. Это как раз тот случай, когда выше головы не прыгнешь. В составе не оказалось игрока уровня Генриха Мхитаряна. К тому же многие армянские игроки выступают за рубежом, а у нас только не вызванный в расположение сборной Сергей Хижниченко пытается заиграть в Беларуси. 

Ну такие у нас футболисты и ничего с этим не сделаешь. Поэтому кого бы из иностранных тренеров не приглашали бы в сборную, никто не даст результат на данном этапе. Остается лишь ждать, когда заматереют талантливые игроки вроде Еркебулана Сейдахмета, и надеяться, что они не будут избалованными деньгами, соблазнами и дорастут-таки до уровня национальной команды. А пока придется довольствоваться тем, что имеем, а заодно уповать на "синтетику" "Астаны Арены", где довелось набрать два очка.

Откровенно говоря, Александру Бородюку не позавидуешь. С нынешним уровнем футболистов ему вряд ли удастся вытянуть команду на пятое место. Но работы у него непочатый край. Да, за поражение в Ереване сборной нечего стыдиться, потому что сделала все, что могла. 

Напомним, что сборная Казахстана со счетом 0:2 уступила Армении в отборочном турнире ЧМ-2018. После пятого тура казахстанские футболисты с двумя очками занимают последнее шестое место в группе Е. Армяне - пятые, в их активе шесть очков. Следующую встречу подопечные Александра Бородюка проведут против Дании 10 июня в Казахстане. Видео голов и обзор матча Армения - Казахстан можно посмотреть здесь

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама