Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Испортим дебют Владимиру Вайссу? Превью к матчу Грузия - Казахстан

Испортим дебют Владимиру Вайссу? Превью к матчу Грузия - Казахстан
Владимир Вайсс. Фото с сайта gff.ge
Сборная Казахстана завтра, 29 марта, в Тбилиси сыграет с Грузией. Vesti.kz рассказывает, чем интересна вторая товарищеская игра национальной команды в этом году и в этом месяце. 

У сборной Казахстана по-прежнему нет постоянного главного тренера, но это не мешает команде играть и проводить сборы. Под руководством тандема Талгат Байсуфинов - Нуркен Мазбаев команда в Турции сыграла с Азербайджаном и даже минимально победила. Теперь на очереди другой соперник из Закавказья - сборная Грузии. 

СТАРЫЙ ЗНАКОМЫЙ



Интрига у этого товарищеского матча появилась в середине марта. Сборную Грузии возглавил словак Владимир Вайсс, который до этого успешно трудился в "Кайрате". Интересно, что вместо грузин он мог принять Казахстан, но переговоры затянулись. По иронии судьбы именно наша сборная станет его дебютным соперником на новом месте работы. 

Сейчас же Вайсс осваивается в Грузии. Команду Казахстана он пока знает лучше, чем свою собственную. Со словаком связывают большие надежды, и не без оснований! Своего главного тренерского успеха Вайсс добился вместе со сборной - это была Словакия, которая под его руководством впервые в своей истории отобралась на чемпионат мира и в 2010 году вышла в 1/8 финала турнира.

СОПЕРНИК



Владимир Вайсс вызвал на матч с Казахстаном 23 игрока. Из местного чемпионата в команду приглашены всего четыре футболиста (да и те все ранее играли за рубежом). "Легионеры" же представляют высшие дивизионы чемпионатов Италии, Франции, России, Голландии, Украины, Чехии, Турции, Дании и Азербайджана, а также клубы второй бундеслиги и российского первого дивизиона.

Самые известные имена в списке, наверное, Леван Кения из чешской "Славии", который когда-то играл за "Шальке" в бундеслиге, и хавбек московского "Спартака" Жано Ананидзе. В сборной, правда, у них получается играть не особо ярко. Настоящим лидером команды можно назвать капитана Джабу Канкаву. Защитник французского "Реймса" получил всемирную известность после благородного поступка - в 2014 году, выступая за "Днепр", Канкава прямо на поле спас жизнь Олегу Гусеву из киевского "Динамо". 



СТАДИОН

Сборные Грузии и Казахстана сыграют на стадионе имени Бориса Пайчадзе. Эта арена в августе прошлого года принимала Суперкубок УЕФА. За последние десять лет стадион пережил две реконструкции и теперь выглядит современным и красивым. 



Здесь проводит свои домашние матчи сборная Грузии и тбилисское "Динамо". С 2011 года стадион официально называется "Динамо-Арена имени Бориса Пайчадзе". Сборная Казахстана играла тут в 2005 году, и тогда матч запомнился отраженным пенальти Давида Лория. 

ОПЫТ



Сборные Казахстана и Грузии уже встречались друг с другом. Баланс встреч: по одной победе и ничья.

Первые две игры прошли в рамках отборочного цикла чемпионата мира-2006. 17 августа 2005 года случилось одно из самых обидных поражений в истории сборной Казахстана - 1:2. Наши вышли вперед на 23-й минуте - автором гола стал молодой Данияр Кенжеханов, но дубль Георги Деметрадзе во втором тайме позволил грузинам увезти победу. 

Почти через два месяца соперники встретились в Тбилиси. Здесь была зафиксирована нулевая ничья, а набранное очко стало первым после перехода казахстанского футбола в УЕФА. Настоящим героем того матча стал Давид Лория. На седьмой минуте он отразил пенальти, а в дальнейшем парировал все удары в свои ворота. Был он бессилен лишь один раз, но и то гол был забит из офсайда и отменен. 

Последняя встреча Казахстана и Грузии прошла 14 августа 2013 года в Астане. Единственный гол забил Сергей Хижниченко, для которого то лето стало лучшим в карьере. 



ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ



Если Самат Смаков выйдет на поле в Тбилиси, то он догонит Руслана Балтиева по количеству матчей за сборную Казахстана - у обоих будет по 73 игры. 

Другая интрига: сыграет ли Давид Лория? Во-первых, он вернется в сборную спустя пять лет. А во-вторых, может случиться так, что на поле сыграют два вратаря-однофамильца - у сборной Грузии основного голкипера зовут Григорий Лория

ФАВОРИТ

Букмекерская контора Tennisi.kz считает фаворитом в этом матче сборную Грузии. Коэффициент на ее победу составляет 1.80, ничья - 3.09, победа Казахстана - 5.11. 

Матч Грузия - Казахстан начнется в 23:00 по времени Астаны.

В материале использованы фотографии пресс-службы Федерации футбола Грузии, а также с сайтов facebook.com и kaz-football.kz.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама