Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Пять причин, почему Вайсс в сборной Казахстана по футболу - это хорошо

Пять причин, почему Вайсс в сборной Казахстана по футболу - это хорошо
Владимир Вайсс. Фото с сайта ФК "Кайрат"
Федерация футбола Казахстана в качестве главного тренера национальной команды рассматривает сразу несколько тренеров, в том числе кандидатуру Владимира Вайсса. По мнению корреспондента Vesti.kz, приглашение экс-тренера "Кайрата" было бы самым оптимальным решением, исходя из опыта его успешной работы в премьер-лиге. Ведь другому специалисту потребовалось бы какое-то время на изучение истинного уровня отечественного футбола. А потому будет обидно, если в конечном итоге не удастся подписать Вайсса. Тем более в пользу словака можно назвать несколько весомых аргументов, приведенных ниже. 

Причина первая. Вайсс три года поработал с "Кайратом", хоть и не привел клуб к чемпионству, но завоевал симпатии многих казахстанских болельщиков, поскольку кайратовцы демонстрировали весьма привлекательный футбол, собиравший в домашних матчах в среднем до десяти тысяч болельщиков. А это очень неплохая посещаемость для нашей премьер-лиги. Еврокубковые встречи и вовсе собирали полный стадион. Или почти полный стадион. И что самое важное, футболисты уважают словака и за него будут не только на поле биться, но и цепляться за результат.

Причина вторая. Экс-тренеру алматинского клуба не потребуется время на адаптацию, тогда как любому другому специалисту понадобились бы месяцы, а может год, чтобы лучше узнать возможности каждого из футболистов. Это бы означало, что состав формировался бы по совету помощников или указке других лиц. Ведь у нас на сей счет всегда хватало советчиков. Вайсс же прекрасно знает внутренний рынок, следовательно, будет приглашать действительно сильных футболистов под свою концепцию.

Причина третья. Не будем забывать, что Вайсс прекрасный психолог и мотиватор. Умеет находить подход к каждому игроку. Бывало, что со слабыми соперниками "Кайрат" первый тайм проводил откровенно слабо, но после перерыва команда выходила заряженной на борьбу и в большинстве случаев вырывала победы на характере. Случались, конечно, и провалы, но они носили тактический характер, а где-то даже из-за недооценки оппонента и переоценки своих возможностей. Несмотря на это, словак пользовался поддержкой болельщиков и ветеранов. А последние, как известно, скупы на комплименты в адрес зарубежных специалистов. Вайсс же в этом отношении был исключением.      
Причина четвертая. Результат - главный показатель в футболе. Владимир Вайсс за три сезона в "Кайрате" дважды выигрывал бронзовые медали и один раз серебряные награды. В минувшем году, несмотря на упущенное чемпионство на финише сезона, "Кайрат" стал самой результативной командой чемпионата (60 забитых мячей). В то же время оборона кайратовцев оказалась самой надежной, в ее пассиве числились только 19 пропущенный мячей, в то время как "Астана", ставшая победителем премьер-лиги, пропустила на семь голов больше. При Вайссе "Кайрат" всегда входил не только в призовую тройку, но и в тройку самых результативных клубов из первой шестерки.  

Причина пятая. Работа с молодежью - один из главных козырей Вайсса. По крайней мере, он не боялся постепенно вводить в состав перспективных футболистов. Под его руководством раскрылись Станислав Лунин, Тимур Рудосельский, Исламбек Куат. Эти футболисты со временем должны стать подпиткой для сборной Казахстана, а с помощью Вайсса процесс их интеграции в состав получился бы безболезненным. По большому счету, словацкий тренер умеет повысить конкуренцию среди футболистов путем введения свежей крови.

Отметим, что Федерация футбола Казахстана пообещала назвать имя нового главного тренера до конца января. В числе кандидатов фигурировали разные фамилии, в том числе португальца Жозе Коусейру и словака Владимира Вайсса.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама