Сборные
9 января 2016 16:48

Сборная Казахстана по футболу одержала первую победу на мемориале Гранаткина

Сборная Казахстана по футболу одержала первую победу на мемориале Гранаткина Фото с сайта granatkin.com

Юношеская сборная Казахстана по футболу до 18 лет одержала первую победу на мемориале Гранаткина, который проходит в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Соперником подопечных Ойрата Садуова по четвертому матчу на турнире была команда Молдовы, которая до этого все три своих встречи завершила вничью. А сборная Казахстана в предыдущих играх один раз сыграла вничью и дважды проиграла.

В этом же матче казахстанские футболисты смогли выиграть со счетом 1:0. Гол на 63-й минуте игры после подачи углового удара забил защитник Алибек Касым, для которого этот мяч стал вторым на турнире.

Таким образом, сборная Казахстана одержала первую победу на турнире и набрав четыре очка, заняла третье место в группе В. У команды Молдовы, которая потерпела первое поражение, осталось три балла. Она стала четвертой в группе. На последней строчке разместилась сборная Эстонии. А за первое и второе места в группе сегодня, 9 января, сыграют Россия и Финляндия.

Напомним, что в первом матче турнира сборная Казахстана потерпела разгромное поражение от России со счетом 0:5, а затем уступила Финляндии - 0:1. В третьей игре казахстанцы сыграли вничью с командой Эстонии - 2:2.

Видео матча:
<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/fOqKsVpQPE4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>