Сборная Беларуси победила Словакию и отсрочила ее выход на Евро-2016

Фото с сайта euroradio.fm
Команда Беларуси одержала неожиданную победу над Словакией в выездном матче и не позволила хозяевам досрочно оформить путевку на чемпионат Европы-2016, передает корреспондент Vesti.kz

Фаворитами встречи являлись словаки, так как они не только играли дома, но и были одними из лидеров группы. Однако они не лучшим образом провели игру, все время суетились и не реализовали несколько хороших моментов.

В свою очередь подопечные Александра Хацкевича дисциплинированно отыграли первый тайм, в котором забили решающий гол. На 34-й минуте отличился Станислав Драгун.

Естественно, подобный поворот не устроил хозяев и после перерыва они большими силами пошли вперед. Но гости действовали очень организованно. Не дрогнули даже после удаления своего капитана Александра Мартыновича на 65-й минуте.

В итоге, Беларусь одержала непростую победу и сохранила за собой четвертое место в группе С. А вот Словакия в третьей игре кряду не смогла забить, тем самым отсрочив свою поездку на Евро-2016.

Интересно, что в другом матче Украина обыграла на выезде Македонию (2:0) и сравнялась по набранным очкам со словаками. У них в активе по 19 очков. Однако сборная Словакии занимает второе место по лучшей разнице мячей.

В последнем туре, 12 октября, Украина на своем поле примет Испанию, а Словакия отправится в гости к Люксембургу. Как видим, у "жовто-блакитных" есть еще шанс на прямую попасть на Евро-2016. С подробным турнирным положением команд можно ознакомиться здесь