Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Хочу поиграть за "Реал" или "Челси" - Александр Меркель

Хочу поиграть за "Реал" или "Челси" - Александр Меркель
Александр Меркель. Фото Vesti.kz©
Полузащитник "Удинезе" и сборной Казахстана Александр Меркель в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал о своих карьерных целях, а также почему Казахстану полезен выход "Астаны" в групповой этап Лиги чемпионов. 

- Я думаю, что играю в одном из лучших чемпионатов в мире. Тренируюсь каждый день, чтобы играть лучше и лучше. Расти в профессиональном плане. В первом туре мы обыграли "Ювентус" в Турине. Жалко, что во втором не смогли тоже победить, обидно уступили "Палермо". Они один раз по воротам попали и забили гол.

- Вам есть с чем сравнить по игровому опыту. Насколько сложно заявить о себе, чтобы заинтересовать клубы Серии А?

- Я думаю, у ребят из Казахстана есть такой шанс. Не буду говорить об именах, но это не так и неосуществимо. Необходимо, чтобы больше ребят играли за рубежом, а в местном чемпионате появлялась перспективная молодежь. Только так можно поднять уровень футбола в Казахстане.

- Вы игрок "Удинезе". Но я думаю, это не предел. Какие задачи ставит перед собой Александр Меркель?

- Моя главная задача - каждую неделю выходить на поле и играть. Быть игроком основного состава. Я хочу играть и выигрывать не только с "Удинезе", но и со сборной Казахстана. Думаю, национальной команде нужны победы, чтобы повышать свой рейтинг. Повышать интерес к футболу в стране. Посмотрите, "Астана" выиграла, и о ней сразу заговорили. Они молодцы, так держать! К таким успехам надо стремиться.

- А футболку какого клуба мечтаете примерить?

- Футболку топ-клуба. Это "Ювентус", "Реал" Мадрид, "Милан", "Интер", "Бавария", "Манчестер Юнайтед" или "Челси". Я хочу достичь того, чтобы когда-нибудь заиграть в этих клубах.

- Вы трудитесь на поле и на тренировках. А что любите делать вне поля? Хобби?

- Я не болтун. Не люблю много разговаривать. Стараюсь больше показывать на поле, чем говорить об этом. А когда я не на футбольном поле, я провожу время дома. Играю в "Плейстейшн" с друзьями.

- А какая игра любимая?

- ФИФА. Или Call of Duty.

- За кого играете?

- За всех. (смеется) За сильные команды. С самыми лучшими игроками. 

- А любимая кухня? 

- У меня нет предпочтений. Но чаще всего ем итальянскую. Она мне нравится. Очень питательно. Люблю хорошо покушать. (смеется)

Напомним, атакующий полузащитник Александр Меркель сыграл дебютный матч за сборную Казахстана в матче отбора на Евро-2016 с командой Исландии. Сам футболист ранее высказался о перспективах сборной страны, а главный тренер национальной команды Юрий Красножан дал оценку его дебюту.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама