Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Уже пора преодолевать нехорошую тенденцию последних минут и играть ровно все 90 - Логвиненко

Уже пора преодолевать нехорошую тенденцию последних минут и играть ровно все 90 - Логвиненко
Юрий Логвиненко. Фото Vesti.kz©
Защитник ФК "Актобе" и сборной Казахстана по футболу Юрий Логвиненко поделился впечатлениями от матчей с Чехией и Исландией в отборе на Евро-2016, рассказал о шансах в игре с Голландией и противостоянии с Петром Чехом. Об этом пишет "Диапазон".

- Петр Чех уже стал любимым вратарем? За счет чего удается пробить непробиваемого голкипера?
- Не думаю, что есть какой-то секрет. Просто в нужное время оказался в нужном месте. Заранее выбрал позицию, рассчитал траекторию мяча в сторону ворот. Единственное, что можно отметить, это то, что в Европе защитники играют жестче и плотнее, поэтому выиграть у них борьбу в воздухе сложно, но мне повезло.

- Сборная Казахстана наконец-то достигла того уровня, чтобы играть на равных с грандами европейского футбола или нынешние сборные Турции и Чехии уже не те?
- Да, сборная прогрессирует, и точно не сказать, что чехи и турки уже не те. Игра была равной, мы практически не уступали соперникам ни в одном компоненте игры. Жаль, что только в концовке матча чего-то не хватило, чтобы привезти хотя бы одно очко.

- Чего не хватило сборной, чтобы добиться положительного результата в Чехии? Проблемы с физикой или психологией?
- Думаю, и то, и другое в совокупности. В эпизоде, когда забивали гол в наши ворота, в обороне был сумбур. Конечно, мы рассчитывали на успех, но не сложилось. Но то, что привезли очко из Исландии, неплохо. Мы не проиграли лидеру группы на его же поле.

- Можно ли обыграть Голландию или достаточно показать достойную игру?
- Можно кого угодно обыграть! Футбол этим и прекрасен. Но нужно работать над ошибками, чтобы не повторять их по несколько раз. Сейчас уже в играх против грандов нет мандража, волнения. Я помню, в молодые годы волновался, сейчас более уверен в матчах такого уровня. И уже пора преодолевать нехорошую тенденцию последних минут и играть ровно все 90 минут.

- Зато в Исландии удалось сыграть стабильно все 90 минут. По приезду в Исландию, может быть, какая-то ностальгия появилась, два года назад победили "Брейдаблик" в Лиге Европы?
- Да, мы с Сэмом (Смаков. - Прим.авт.) и Сиделой (Сидельников) вспоминали 2009-й и 2013-й годы, когда приезжали туда в играх против "Хафнарфьордюра" и "Брейдаблика". Классные были времена! Вот на днях мы ходили по тем местам, вспомнили гостиницу, в которой размещались, вспомнили, как замерзали (смеется). К счастью, в день игры было не так холодно. Хотя поле было скользкое, но в тамошних условиях это в порядке вещей.

- Теперь предстоит переключиться на внутренний чемпионат. Травмы или усталости, надеюсь, нет?
- К счастью, нет. Единственная усталость возникла из-за длительных перелетов из Казахстана в Чехию и обратно, затем в Исландию и обратно. Но уже отдохнул и готов к играм чемпионата, уже сегодня тренировки, готовимся к выезду в Павлодар. "Актобе" провел товарищескую игру с "Кайсаром". Хоть и проиграли, думаю, результат в таких играх непринципиален. Главное, молодежь наигрывать и дать игровую практику тем, кто часто не выходит на поле.

- В заключение выберем лучший гол Юрия Логвиненко в карьере. Наверное, один из голов в ворота Чеха или все три?
- Ну... Не знаю (нависает пауза). Если честно, для меня важны только те голы, которые приносят результат. Эти голы не принесли нашей сборной хотя бы одного очка, поэтому не могу что-то выделить. Тем более, я защитник, и забивать голы не самая важная моя задача на поле.

- Давайте попробуем вспомнить гол, который принес результат и запомнился надолго.
- Ну в таком случае гол в ворота "Ордабасы" в последней игре 2013 года. Когда еще и Абат забил золотой гол. Для меня лично гол в том матче ценнее, чем мои голы в любой другой игре.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама