Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстан заставил Чехию понервничать - Мирослав Беранек

Казахстан заставил Чехию понервничать - Мирослав Беранек
Фото Vesti.kz
Экс-тренер сборной Казахстана, чешский специалист Мирослав Беранек в интервью корреспонденту Vesti.kz прокомментировал игру наших соотечественников в матче с командой Чехии в отборе на Евро-2016.

- В первом тайме Казахстан играл на удивление хорошо. У Чехии практически не было возможностей в атаке. Правда, в конце матча стали заметны проблемы. Или силы закончились, или другие причины, но команда перестала быть похожа на себя. Конечно, Врба сделал хорошие замены. Решающим моментом оказался Шкода, который спас Чехию, - считает тренер.

- Насколько логичен гол Казахстана при том, что мячом владели чехи?

- Гол пришел с углового. Я думаю, Красножан наработал этот розыгрыш. Все было подготовлено. В Астане два раза забили с похожих ситуаций. Чехи были осведомлены о такой опасности, но не смогли ее избежать. Гол помог Казахстану заиграть спокойнее. Этим команда заставила нервничать всю Чехию. Три очка повисли. Казахстан хорошо отрабатывал в защите, комбинировал и быстро контратаковал. Правда, после перерыва агрессия чехов сделала свое дело.

- Но ничья была близка...

- Так бывает, приходят такие мысли, когда ты ведешь в игре с большим фаворитом. В конце был вариант, что возможна ничья. Шкода вышел и исправил ситуацию. Я его тренировал в "Славии". Он играл как центральный защитник, а потом как нападающий забил 19 мячей. В этом сезоне уже шестью голами отметился. В игре "на втором этаже" он чувствует себя как рыба в воде. Но и Казахстан себя хорошо презентовал. Видно, что к футболистам, которые играют в "Астане" и "Кайрате", уже пришел определенный европейский опыт. Они не нервничают в трудных ситуациях.

- И все же, что нужно поправить, чтобы наконец перестать проигрывать на последних минутах?

- В Казахстане нет большого выбора футболистов, которые бы играли на одном уровне с лидерами, вроде Исламхана или Смакова. Во многих клубах на решающих позициях выступают легионеры. Нужно стимулировать конкуренцию, чтобы был широкий выбор игроков. Тогда пойдет результат. Замены принесли победу Чехии, а Казахстан этим похвастаться не смог.

Напомним, сборная Казахстана по футболу уступила команде Чехии в отборочном цикле чемпионата Европы. По словам главного тренера казахстанцев Юрия Красножана, его подопечные не смогли доиграть встречу на одном уровне. Его визави Павел Врба был рад после матча, что Казахстан не забил второй гол и не ухудшил ситуацию его команды.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама