Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сборная Казахстана во второй раз проиграла Чехии в отборе на Евро-2016

Сборная Казахстана во второй раз проиграла Чехии в отборе на Евро-2016
Фото Vesti.kz©

Сборная Казахстана по футболу потерпела поражение от команды Чехии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд прошла в Пльзене на стадионе "Дусан Арена". Главный тренер сборной Казахстана Юрий Красножан выпустил в стартовом составе дебютанта, коим стал полузащитник алматинского "Кайрата" Исламбек Куат, зарекомендовавший себя хорошо после Лиги Европы, а место в воротах занял Стас Покатилов из "Актобе".


Стартовый отрезок матча, как и ожидалось, остался за хозяевами. Чехи предприняли серию атак в попытке забить быстрой гол, но не особо преуспели в этом начинаний. Хозяева чаще владели мячом и пытались прорваться через фланги, но безуспешно.

А вот казахстанские футболисты, отсидев в обороне, по-максимуму выжали из первого же момента. На 21-й минуте Бауыржан Исламхан после розыгрыша углового с фланга навесил на дальнюю штангу и Юрий Логвиненко головой точно пробил под перекладину. Отметим, что защитник "Актобе" забил третий гол в ворота Петра Чеха в этой отборочной кампании (два в первой игре в Астане).

После пропущенного гола чехи побежали отыгрываться и едва не сравняли счет в концовке игры, когда Лимберски пробил в перекладину. Однако подопечные Красножана сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности и ушли на перерыв, ведя в счете 1:0.

Вторая 45-минутка началась с атак казахстанцев, когда воротам соперника угрожали Куат и Исламхан, но их удары оказались неточными. А на 53-й минуте гости создали верный голевой момент. Джолчиев убежал в контратаку, выйдя один на один с Чехом, но не стал отдавать пас на открытого Исламхана и решил пробить сам, но мяч прошел выше ворот.

Затем чехи постепенно завладели инициативой, организовав натиск на ворота Покатилова. К 70-й минуте соотношение ударов было 12 к 5 в пользу хозяев. В итоге это преимущество и вылилось в забитый гол. Счет в матче на 73-й минуте сравнял Милан Шкода, вышедший на замену во втором тайме.

После этого игра пошла на ответных курсах и обе команды старались вырвать победу, а не играть на удержание счета. Но в большинстве казахстанцы пытались поймать соперника на контратаках, всей командой играя на своей половине. Чехи тоже не особо были креативны в нападении, предпочитая делать навесы в штрафную.

И подобная тактика принесла свои плоды за пять минут до завершения основного времени. И вновь обидчиком Покатилова выступил все тот же Шкода, который после навеса выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч в дальний угол.

В оставшееся время казахстанцы попытались отыграться, но не смогли. Итог - 2:1 в пользу сборной Чехии, которая во второй раз обыгрывает Казахстан в отборе на Евро-2016.

После семи туров Чехия с 16 очками идет второй группе А, отставая на два балла от лидирующей Исландии, которая обыграла Голландию (10) - 1:0. Казахстан с одним очком замыкает группу.

Видеообзор матча:

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама