Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Опять двадцать пять. Обзор матча Чехия - Казахстан

Опять двадцать пять. Обзор матча Чехия - Казахстан
Фото Vesti.kz©
Сборная Казахстана по футболу едва не сотворила сенсацию в Чехии. Однако, как часто с ней бывает, не дотерпела и упустила победу в конце матча. В причинах очередной неудачи в отборочном цикле Евро-2016 разбирается корреспондент Vesti.kz.

В последнее время много критики раздается в адрес Юрия Красножана. И, увы, в большинстве случаев неконструктивной и в основном от диванных экспертов, поскольку в действительности нельзя не заметить тот факт, что сборная при российском специалисте начала выступать более организованно. В конце концов, он не сборную Голландии тренирует, а команду Казахстана, не хватающую с неба звезд и не имеющую духа победителя, который, кстати, Красножан и старается ребятам привить.

Если бы в этот вечер нашу сборную возглавлял тот же Павел Врба (главный тренер сборной Чехии - Прим. авт.), итоговый результат был бы аналогичным. Дело в том, что мы так и не научились до конца играть, причем дисциплинированно и сконцентрированно. Доказательством чему служит ответный мяч в ворота Покатилова. Исламхан и Конысбаев, словно первоклассники, вдвоем вывалились на одного Кадержабека, который спокойно прокинул мяч между ними на Дочкала, и навес последнего увенчался голом Шкоды. Ну так же нельзя играть, при этом Исламхан остановился. Понятно, что силы иссякали, но надо же было "рвать" газон. И можно ли в этом винить Красножана? Нет, конечно. Все дело в футбольном образовании. Да и сама игра состоит из ошибок.



Вдобавок центральные защитники Малый и Гурман в обоих случаях также допустили позиционные промахи. Да и при первом пропущенном голе стоило во вратарской действовать более агрессивно, цепко и не позволять Шкоде себя продавливать и расстреливать ворота Покатилова.

С другой стороны, все могло бы благополучно сложиться, если бы ранее Джолчиев не запорол выход один на один с вратарем. Хотя в этом эпизоде напрашивалась передача на свободного Исламхана, следовавшего параллельным курсом. Понятно, что нападающие должны быть эгоистами, но не до такой же степени. И игру, как правило, на себя берут в тех случаях, когда уверены в своем мастерстве и силе. А исполнительское мастерство у Джолчиева хромает. Тем не менее именно благодаря его скорости и мощи возникали опасные ситуации у владений Петра Чеха.

Что по составу, то он ничем не удивил. Красножан выпустил всех играющих за исключением Конысбаева, который с переходом в "Кайрат" потерял игровую практику. Покатилов - лучший по надежности вратарь премьер-лиги, где пропустил только 13 мячей. И по этому матчу к нему претензий возникнуть не должно. Дебютировал Куат, своей игрой в "Кайрате" заслуживший вызов в сборную. Обедни точно не испортил. Шомко отыграл на своем уровне. О Гурмане и Малом уже было сказано. Исламхан, Смаков, Джолчиев также выложились. Нусербаев действовал на пределе своих возможностей. Разве что Конысбаев может играть гораздо продуктивнее. А вышедшим на замену Хижниченко, Суюмбаеву и Кукееву было непросто проявить свои лучшие качества при такой игре и классе соперника.



Как видим, наступили на те же грабли. На доли секунды потеряли концентрацию и в течение 12 минут упустили и победу, и ничью. Тут дело не в уровне главного тренера, а в ментальности наших игроков, не привыкших бороться до конца. И как правильно заметил после игры Красножан, футболистам не следовало бежать по 60-70 метров, от них требовалось более плотно играть на ограниченном пространстве своего построения. Уверен, что до игры, в раздевалке, да и в целом о концентрации говорилось неоднократно. Но, увы, снова пролетели. Может, повезет в Исландии?

Напомним, что в рамках отборочного цикла Евро-2016 сборная Казахстана уступила в Чехии и в общей сложности потерпела шестое поражение подряд. В группе А занимает последнее, шестое место. В ее активе всего один балл. Следующую встречу проведет на выезде против Исландии в ночь с 6 на 7 сентября.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама