Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Федерации футбола Испании подтвердили проведение товарищеского матча с Казахстаном

В Федерации футбола Испании подтвердили проведение товарищеского матча с Казахстаном
Фото с сайта sport-oboz.com
Представитель исполнительного комитета Федерации футбола Испании Хасинто Мараньон подтвердил факт принципиальной договоренности проведения товарищеского матча между национальными сборными Казахстана и Испании в 2016 году, сообщает пресс-служба ФФК.

Точной даты испанский гость пока не сказал, но заверил, что она станет известна уже очень скоро.

- Через 2-3 недели мы совместно с руководством Федерации футбола Казахстана согласуем дату проведения товарищеского матча и тогда уже скажем точно, когда состоится этот матч.

- Эта договоренность - уже большое событие для казахстанского футбола. Но мы знаем, что между Федерациями Казахстана и Испании очень много планов по сотрудничеству…
- Мы договорились об обучении юных казахстанских футболистов у нас в Испании. То, что Казахстан заботится о будущем своего футбола, что сейчас уже говорим о том, что можем отправить детей в Испанию - это прекрасный пример развития наших отношений. Это прекрасная работа на перспективу. Ведь воспитание подрастающего поколения - основа будущего футбола в любой стране. Я верю, что наше сотрудничество будет только расширяться. Это касается как товарищеских матчей между различными нашими сборными, так и обучения детей. К этому вопросу мы вообще намерены подойти очень щепетильно. Здесь необходимо выполнить все нормы УЕФА и ФИФА, касающиеся подобного обучения детей в зарубежных странах. Мы со своей стороны готовы сделать все, чтобы это обучение было интересным и самое главное - эффективным.

- Что можете сказать о юных казахстанских футболистах, которые принимают участие в Кубке Президента Казахстана?
- Я - испанец, и в первую очередь, конечно, болел за свою команду. Но, несмотря на счет, могу сказать, что на поле играла не одна команда. Разница в классе между нашими сборными есть, но этому есть объективные причины. Испанским традициям футбола уже очень много лет, тогда как в Казахстане футбол только развивается. Тем не менее есть несколько игроков в казахстанской команде, которые выделяются на общем фоне и при правильном подходе к делу имеют все шансы вырасти в высокопрофессиональных игроков. А в целом казахстанская команда играла очень собранно, тактически грамотно и продуманно. Нам удалось выиграть за счет скорости и индивидуальных действий некоторых игроков. Еще хотелось бы отметить первый матч сборной Казахстана. Проигрывая в первом тайме, тренерский штаб сумел настроить игроков на борьбу и результативную игру. Это дорогого стоит.

- Сборная Испании-U17 уже второй год подряд приезжает на Кубок Президента Казахстана по футболу. Есть ли шанс, что когда-то в Казахстане будет играть национальная сборная Испании со всеми ее звездами?
- Мы второй год в Астане на Кубке Президента, и хочу сказать вам, что с каждым годом уровень организации растет. Мы приехали сюда за вторым кубком - для нас это задача номер один. Что касается национальной сборной - уверен, что такое событие в будущем произойдет. Все зависит от календаря наших команд. Однозначно могу сказать, что в Казахстане нет проблем для организации матча между нашими национальными командами. Каждый раз, приезжая в Казахстан, мы получаем большое удовольствие от турнира, гостеприимства и прекрасной организации.

- Ваш ответ обнадеживает на сотрудничество широкого формата…
- Мы открыты для любых предложений. Работаем в рамках меморандума, который действует до 2018 года, президент нашей федерации всецело поддерживает достигнутые договоренности и готов рассматривать новые инициативы. Особо стоит отметить, что почетным президентом федерации футбола Казахстана является лидер страны Нурсултан Назарбаев, а чувствуя поддержку такого уровня, очень приятно работать, ставить общие задачи и цели и достигать их.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама