Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

У нас еще есть шанс поехать на Евро, поэтому необходимо обыгрывать Казахстан - Фатих Терим

У нас еще есть шанс поехать на Евро, поэтому необходимо обыгрывать Казахстан - Фатих Терим
Фото с сайта eurosport.ru
Матч сборных Казахстана и Турции в рамках отборочного цикла Евро-2016 пройдет 12 июня в Алматы. В то время как наши функционеры заняты поиском спарринг-партнера для национальной команды на 16 июня, потомки янычар в товарищеской игре разгромили болгар и зарядились положительной энергией. На берегах Босфора чрезмерно рады крупной победе, которая, по мнению турецких болельщиков, позволит подопечным Фатиха Терима в хорошем расположении духа подготовиться к матчу в Казахстане. Такого же мнения придерживаются и местные СМИ. Подробности - в материале Vesti.kz.  

Сборная Болгарии была обыграна со счетом 4:0. Причем голы были забиты во втором тайме. По дублю оформили Хакан Чалханоглу и Бурак Йылмаз. После игры Фатих Терим отметил, что турецкой команде в какой-то степени повезло. 

"Я благодарю моих игроков. Они играли самоотверженно. Второй тайм получился богатым на события, нам удалось изменить игру и добиться заслуженной победы. В какой-то степени, нам повезло. Ведь Болгария - серьезный соперник. Они сыграли вничью (2:2) с Италией. Наши футболисты получили удовольствие от игры. Думаю, она зрителям понравилась. Мы и дальше продолжим играть в красивый футбол. Мы прошли хорошую проверку перед встречей с Казахстаном. Наверное, нам предстоит сыграть при 30-35 градусной жаре. Тем не менее приложим все усилия для победы в Казахстане. Нам важно набрать три очка, они позволят сохранить шансы занять третье место. До этого мы неожиданно потеряли очки в играх с Чехией, Латвией и Голландией. Хотя в этих матчах первыми вели в счете. Несмотря на это, у нас есть шанс попасть на Евро", - цитирует слова Терима Fanatik

Sabah восхищается формой нападающего "Галатасарая" и сборной Турции Бурака Йылмаза, вышедшего на замену во втором тайме и забившего два гола в ворота Болгарии. 

В этом сезоне Йылмаз забил 22 гола в 37 матчах за свой клуб, а также отдал шесть голевых передач. В отборочном цикле Евро-2016 дубль оформил в матче с Казахстаном, а также отличился в матче с Голландией.

"Прошлогодняя победа над Казахстаном придала нам уверенности. Мы хотели бы продолжить успешно выступать. Полагаю, мы выиграем в Казахстане", - сказал Йылмаз.

Футболистам сборной Казахстана стоит опасаться и атакующего полузащитника "Байера" Хакана Чалханоглу, также забившего два гола болгарам.  

"В пятницу сыграем с Казахстаном. У нас хорошая мотивация для победы. Бог даст, мы выиграем. По крайней мере для этого сделаем все возможное", - сказал Sabah Чалханоглу. 

Haber3 обращает внимание на то, что в матче с Болгарией в составе турецкой команды дебютировал полузащитник "Галатасарая" Ясин Озтекин, отыгравший первый тайм.

"Я долго ждал момента, когда смогу надеть майку национальной сборной. Поэтому я был взволнован. Очень рад, что я наконец-то дебютировал. Мы выиграли, и это хорошо с психологической точки зрения перед игрой с Казахстаном. Надеюсь, мы оттуда вернемся с тремя очками", - сказал Озтекин.

Также за национальную команду дебютировал 19-летний защитник "Бураспора" Эмре Ташдемир. "Это был прекрасный день, и мы счастливы. Горжусь своей командой. Я показал хорошее взаимопонимание с партнерами, очень надеюсь сыграть с Казахстаном", - приводит слова Ташдемира Haber3.

Из них более известен 28-летний Озтекин. Он родился в Германии, играл за "Алеманию", "Боруссию" из Дортмунда. В января 2011 года в качестве свободного агента перешел в турецкий клуб "Генчлербирлиги". Сразу же стал одним из основных игроков команды и за полтора сезона провел за нее 50 матчей и забил восемь голов. Перед началом сезона-2012/2013 подписал четырехлетний контракт с "Трабзонспором". С этим клубом получил первый опыт участия в еврокубках, приняв участие в двух матчах Лиги Европы, а также дошел до финала Кубка Турции, где "Трабзонспор" уступил "Фенербахче" со счетом 0:1.

В июле 2013 года оказался в клубе "Кайсери Эрджиесспор", заплатившем за его переход 417 тысяч евро. В августе 2014 года перешел в "Галатасарай", заплативший за него 2,5 миллиона евро. Контракт был подписан на четыре года.

Отметим, что Турция занимает четвертое место в группе А. В ее активе пять очков и одна победа, одержанная над Казахстаном в ноябре 2014 года. Тогда ворота Александра Мокина дважды поразил Бурак Йылмаз, а также отличился Сердар Азиз. Единственный мяч в составе нашей сборной провел Самат Смаков. 

Казахстан с одним баллом в активе замыкает таблицу. Кроме того, является одной из десяти сборных, не выигрывавших в этом отборочном цикле. Напомним, что побед также не знают Латвия, Андорра, Люксембург, Гибралтар, Сан-Марино, Греция, Молдова, Мальта, Армения.

В группе А у сборной Казахстана самая худшая оборона, пропустившая за пять игр 13 мячей при четырех забитых. Худшее нападение у Латвии, которая забила только два гола, но при этом занимает пятое место.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама