Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Зачем в сборную снова позвали Сидельникова? - Куралбек Ордабаев

Зачем в сборную снова позвали Сидельникова? - Куралбек Ордабаев
Андрей Сидельников. Фото из группы болельщиков ФК "Актобе" ВКонтакте
Известный ветеран "Кайрата" и экс-руководитель футбольной ассоциации РК Куралбек Ордабаев остался недовольным тем, что на подготовку к официальному матчу с Турцией и товарищеской игре с Кабо-Верде тренерский штаб сборной вызвал слишком много футболистов. Вот что он рассказал корреспонденту Vesti.kz.

- Красножан пригласил на сбор 38 футболистов, это очень много. Конечно, это его право, все-таки главный тренер. Но в федерации есть функционеры, также отвечающие за национальную команду. Они должны были объяснить наставнику, что 12 июня предстоит серьезная игра с Турцией, следовательно, необходимо воздержаться от приглашения большого количества сборников, а акцент сделать на основных футболистов. Ведь от количества не будет качества, - сказал Ордабаев.

- После долгого перерыва вызов в сборную получили Бойченко и Булешев. 

- Это понятно, ведь Бойченко выступает за "Ордабасы", возглавляемый вторым тренером сборной Кумыковым. Все равно он играть не будет. Булешев - забивной форвард, но не думаю, что и его поставят в состав. 

- Ну, может, они сыграют в товарищеском матче с Кабо-Верде.

- Мы видели уже товарищескую игру с Буркина-Фасо. Хотя не пойму, для чего ее организовали. Народ все равно на футбол не пришел. Тогда наша сборная показала не лучшую игру. И этот экспериментальный матч сыграл против федерации. В этот раз, возможно, надеются, что мы выиграем у Кабо-Верде и тем самым реабилитируемся перед болельщиками в случае поражения от Турции. В сборную должны приглашаться сильнейшие футболисты, которые могли бы биться за достойный результат. На мой взгляд, было бы достаточно 22-25 футболистов. Мы должны думать о результате. Тем более можем отобрать очки у Турции или в крайнем случае сыграть вничью. Надо понимать, что Турция сейчас не так сильна, она тоже переживает переходный период. В любом случае нужно постараться показать хороший футбол, чтобы болельщики сказали: "Да, ребята старались". Все же в Алматы прекрасно разбираются в футболе, и на стадион придет много ветеранов и специалистов.

- Как думаете, кто из нынешних вратарей достоин называться первым номером сборной?

- Покатилов. В данном случае не понимаю, зачем приглашать Эрича, если он не сможет сыграть. Насколько я информирован, ФИФА запретила ему выступать за Казахстан. Вторым номером может быть Плотников. Третьим можно подтянуть какого-нибудь перспективного, молодого голкипера. И непонятно, зачем снова звать Сидельникова. Зачем? Наверное, из-за Кумыкова. 

- Покатилов сильнее Эрича?

- Я симпатизирую Покатилову. Хорошо смотрится, да, бывает, что ошибается, но в любом случае не так, как Сидельников. Нужно предоставить ему возможность раскрыться. Кажется, что вызовом в сборную Эрича хотят просто поддержать.

- Допускаете ли мысль, что Красножан возглавит один из казахстанских клубов?

- Не думаю. Его ноги тут, а сердце в России. Был бы хорошим специалистом, его пригласил бы один из российских клубов. Это не означает, что он плохой тренер, но у нас он пока ничего не показал.  

Напомним, что матч отборочного турнира Евро-2016 между сборными Казахстана и Турции пройдет 12 июня в Алматы, а товарищеская встреча с Кабо-Верде состоится 16-го числа также на алматинском Центральном стадионе. С расширенным списком казахстанской команды можно ознакомиться здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама