Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Не хватило свежести. Соперник выглядел мощнее и атлетичнее - Красножан

Не хватило свежести. Соперник выглядел мощнее и атлетичнее - Красножан
Фото с сайта gazeta.ru
На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Казахстана Юрий Красножан сожалел о том, что не удалось победить при неплохой игре, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Главный тренер сборной Казахстана Юрий Красножан:
- Есть разочарование, что игра не привела к победе. Игра неплохая. В начале не получалась игра в центре поля, а получилась игра в атаке, достаточно с хорошими вхождениями в штрафную. И была острота. Во втором тайме получилась игра в середине поля, а острота пропала. Задача связать одно с другим, чтобы приводила к победе. Думаю, немного не хватило свежести. Соперник выглядел мощнее, атлетичнее, взрывнее. И после перерыва непросто было взламывать позиционную оборону соперника.

- Нусербаев, Хижниченко особо себя не проявили. Проблема в плохой игре тех, кто выполнял роль подносчика снаряда? Занимается ли сборная натурализацией нападающих? 

- Со второй части вопроса начну. Ищем усиление на каждую позицию. Ее же по-разному можно усилить. Например, через индивидуальное совершенствование или за счет селекции. Естественно, приоритет отдается местным футболистам, и ищем здесь. Вот Досмагамбетов и Жумаханов проявили себя в "Таразе", это говорит о том, что люди на виду, и поиск усиления будет продолжаться. В то же время должны понимать, что это не сегодняшнее усиление. Футболисты, имеющие право играть за сборную, не выступают ни в первой, ни во второй бундеслиге. А ниже этого уровня футболисты не нужны. А если это касается более молодых игроков, которым по 17-18 лет, то их можно прокручивать через молодежную сборную. Фамилии не озвучиваю, а то как озвучишь, сразу появляются какие-то условия. Что касается первой части вопроса, то это проблемы команды, мы никого не выделяем. Все-таки не лучшим образом в игру вошли Хижниченко и Щеткин, но по Танату меньше претензий. Потому что та же острота создавалась с его участием. Не он был на завершении, но от него шли передачи, забросы в штрафную. 

- Это своего рода репетиция перед матчем с Турцией. Вы проверили в деле молодых футболистов, также снова вышел на поле Покатилов. Каковы у него шансы сыграть летом против турок?

- Эту игру нужно рассматривать не только как подготовку к матчу с Турцией, но и как проверку ближайшего резерва. Также это наигрывание взаимодействий в обороне, атаке и середине. Что касается молодых, то мы ищем пополнение. При этом хотим поддержать людей, уже добывавших славу казахстанскому футболу. На возраст не смотрим. По Покатилову. Стас чувствует наше доверие, чувствует доверие в клубе. Естественно, это сказывается. Но за этот месяц может разное произойти. Молодой парень, в таком возрасте не развиваются вверх и вверх. Есть эмоциональная нагрузка, даже от успеха есть эмоциональная нагрузка. Однако понимать нужно, что в 20 лет вратарями не становятся. Становятся вратарями чуть позднее. Есть исключение, подтверждающее правило. Поэтому я допускаю, что возможны еще ошибки. Но только его игра, работа на сборе перед матчем с Турцией определит, кто будет стоять в воротах.

- Команда снова сыграла в три защитника. Это было продиктовано подготовкой к Турции или незнанием силы Буркина-Фасо?

- Не знали силу соперника. Это точно. Мы знали силу первой сборной, но не силу сборной клубов. Она могла быть разной. И исходили от сильных качеств. В этой обстановке строить игру от соперника не имеет смысла. Нам важна наша игра. И мы не играли в три защитника, мы начали играть в три защитника. И когда стало очевидно, что в центре поля нас переигрывают, перестроились на игру в четыре защитника. Есть определенный нюанс, когда играем в четыре защитника, пропускаем много и быстрых атак, что и получилось в этом матче. Так было во встречах с Чехией, Турцией. Над этим стоит работать.

- Физическое истощение игроков могло повлиять на их настрой? У них глаза не горели.

- Силы нужно подкачивать. Надо отдать им должное, они нашли в себе силы, резервы во втором тайме, поэтому прибавили в движении. 

- Ситуация по Меркелю и Эричу прояснилась?

- Все также осталось. Не так быстро готовятся документы. Есть все шансы, что они будут за нас выступать.

- Есть ли у Булешева шанс попасть в сборную, учитывая тот факт, что он играет лучше, чем многие нападающие нынешней национальной команды?

- Не особо хотелось бы касаться персоналий. Понимаете, это заслуженный человек, который своей карьерой доказал, что он один из лучших нападающих в Казахстане. Его вклад в успех "Окжетпеса" весомый. Никто в этом не сомневается. Мы подумываем об этом. Но понятно, мастерство Богданова, Нурдаулетова, Карповича немного, может быть, выше. Но, с другой стороны, нужно смотреть в будущее, иметь перспективу. К сожалению, на этом сборе не использовали Жангылышбая, поскольку не восстановился после травмы. С особым уважением отношусь ко всем этим ребятам. Однако Исполкомом Федерации одобрена линия омоложения сборной.   

Напомним, что матч сборных Казахстана и Буркина-Фасо завершился вничью.  

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама