Босния и Герцеговина завершила чемпионат мира победой над Ираном

Эдин Джеко. Фото с сайта sovsport.ru
Два аутсайдера группы F чемпионата мира по футболу Иран и Босния и Герцеговина встречались между собой в заключительном туре, передает корреспондент Vesti.kz.

Если боснийцы лишились шансов на выход в плей-офф после поражений от Аргентины и Нигерии, то Ирану крайне необходима была победа. Несмотря на это, иранцы с первых минут выбрали тактику игры вторым номером. Этот путь оказался для команды ошибочным. Боснийцы вышли вперед в середине тайма, когда отличился главная звезда команды Эдин Джеко.

Совсем немного шансов для того, чтобы восстановить равновесие в первом тайме было у Ирана, а в начале второй половины игры ситуация для них стала совсем печальной - 2:0. Гол на свой счет записал Миралем Пьянич. Лишь под занавес встречи иранцы смогли распечатать ворота боснийцев. На 82-й минуте гол забил Реза Гоочаннеиджад, но уже через минуту Авдия Вршаевич вновь довел разницу в счете до двух голов - 3:1. В итоге Босния и Герцеговина поднялась на третье место в группе, а Иран опустился на последнюю строчку. Подробнее с турнирным положением команд можно ознакомиться здесь.