Сборные
16 июня 2014 22:51

После первого тайма Германия громит Португалию со счетом 3:0

После первого тайма Германия громит Португалию со счетом 3:0 Томас Мюллер. Фото с сайта footballhd.ru

Сборная Германии в первом матче группы G на чемпионате мира по футболу в Бразилии после первого тайма обыгрывает Португалию со счетом 3:0, передает корреспондент Vesti.kz

Счет в матче с пенальти на 12-й минуте открыл Томас Мюллер. У рефери были некоторые основания для назначения 11-метрового за фол на Марио Гетце, но чаще в таких эпизодах судьи пенальти не назначают. Тем не менее, Мюллер был точен - 1:0.

Нельзя сказать, что португальцы после этого бросились отыгрываться. Немцы лучше контролировали мяч и больше комбинировали на чужой половине поля, однако второй гол также был забит не с игры, а со стандарта. После розыгрыша углового расторопнее всех в штрафной площади Португалии оказался Матс Хуммельс - 2:0.

На 38-й минуте со знаком минус отличился защитник сборной Португалии Пепе. В борьбе за мяч с Мюллером он ударил по лицу игрока сборной Германии и получил за это красную карточку. Мюллер "отомстил" за себя вторым голом на 45-й минуте. Таким образом за 45 минут сборная Германии фактически похоронила интригу в центральном матче дня - 3:0.