Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Эминем выиграл судебную тяжбу против Apple

Эминем выиграл судебную тяжбу против Apple
Эминем. Фото ©AFP
Продюсерская компания Эминема FBT Productions выиграла судебную тяжбу против компании Apple и звукозаписывающего лейбла Universal относительно авторских отчислений за продажи музыки рэпера в цифровом формате, сообщает 9 to 5 Mac. По словам продюсеров, это может отразиться на всей индустрии цифровой музыки. На прошлой неделе апелляционный суд Сан-Франциско отменил предыдущее судебное решение, в соответствии с которым авторские отчисления за продажи песен и рингтонов через iTunes должны высчитываться так же, как в случае продаж физических компакт-дисков. Теперь продажа мультимедийного файла должна рассматриваться как основное лицензирование для повторного использования.
В результате такой схемы Apple и Universal должны выплачивать исполнителю 50 процентов от выручки, которую они получают с продаж такого контента. Напомним, что в прошлом году в суде низшей инстанции было принято решение, что цифровые продажи должны высчитываться по такому же принципу, как и продажи CD. "Судебное решение однозначно подразумевает, что, невзирая на положения договора о продаже записей, компания Aftermath (входящая в состав Universal) должна выплачивать FBT авторские вознаграждения в размере 50 процентов в рамках основного лицензионного договора", - говорится в решении судей. В то же время, следует отметить, что это решение не создает юридического прецедента, так как оно касается лишь формулировки конкретного договора о продаже записей. Эминем, являющийся одним из самых продаваемых артистов в мире, с самого начала требовал c Universal половину выручки от продаж его музыки в цифровом формате и рингтонов его песен в качестве авторских отчислений. Специалисты прогнозируют, что рекорд-гигант попытается продолжить эту тяжбу.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама