Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Российский альпинист напарник Дениса Урубко погиб во время восхождения на Эверест

Российский альпинист напарник Дениса Урубко погиб во время восхождения на Эверест
Алексей Болотов. Фото с сайта samara.ru
Вчера, 15 мая, в первый день прохождения казахстанско-российского дуэта по новому маршруту в альпийском стиле по юго-западной стене Эвереста, погиб знаменитый российский альпинист Алексей Болотов, сообщает Mountain.kz.

Болотов вместе с Урубко планировали совершить первопроход по центру юго-западной стены Эвереста. За день до старта казахстанский альпинист написал в своем блоге:

"Старт намечен на завтра. Рюкзаки собраны. Еды взяли на шесть дней. Всего планируют восемь дней подъема и два дня спуск".

В пять часов утра Алексей Болотов осуществлял спуск по веревке. Из-за прокручивания на остром скальном ребре веревка перетерлась, альпинист упал по скальному кулуару на глубину около 300 метров. Шансов выжить у него не было.

В заслугах Болотова - восхождение на 11 восьмитысячников, медаль "За заслуги перед Отечеством" второй степени, дважды получал престижнейшую международную альпинистскую награду "Золотой ледоруб", кавалер ордена Мужества.


Денис Урубко и Алексей Болотов. Фото из личного архива альпинистов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама