Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Белоруссия ждет китайские миллиарды

Белоруссия ждет китайские миллиарды
3,8 миллиарда долларов рассчитывает получить Белоруссия от КНР в ближайшее время. Средства планируется потратить на модернизацию минского аэропорта и другие проекты, сообщает ИА Regnum. В краткосрочной перспективе республика ожидает получить от Китая 13-15 миллиардов долларов, отмечают официальные СМИ Белоруссии. В частности, оптимистично оценивает ситуацию печатный орган белорусского правительства - "Народная газета". Издание сообщает: в нынешнем году республика может получить до 5 миллиардов долларов прямых иностранных инвестиций. Этому процессу, по мнению экспертов издания, будет способствовать предоставление дополнительных преференций иностранным инвесторам. "Охотнее всего в нашу страну вкладывают представители России, Нидерландов, Австрии. Самые привлекательные секторы экономики - транспорт, промышленность, общественное питание и торговля", - отмечает "Народная газета".
Независимые эксперты скептически оценивают заявленные цифры китайских инвестиций, напоминая, что Китай всегда выдавал "связанные кредиты". По мнению ряда экономических обозревателей, в ближайшее время республика, по ряду причин (в том числе и политического характера) не получит всего объема китайских ресурсов. Озабоченность белорусских экспертов вызывает тот факт, что республика - явный аутсайдер по показателю ПИИ среди стран региона. Кроме того, отмечают эксперты, далеко не все привлеченные из-за рубежа средства правомерно называть "прямыми иностранными инвестициями". Александр Лукашенко неоднократно подвергал резкой критике правительство за недостаточный объем привлеченных прямых иностранных инвестиций. Данную ситуацию не смогли исправить инвестиционные форумы в Лондоне (2008 год) и в Минске (2009 год).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама