Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Доллару предсказали десять лет роста

Доллару предсказали десять лет роста
Фото из архива Vesti.kz
В течение следующего десятилетия доллар будет пользоваться большим спросом у инвесторов, чем другие валюты, сообщает Bloomberg. Такой прогноз дал швейцарский банк UBS, занимающий второе место в мире по объему торгов валютой. По словам директора по валютной стратегии банка Мансура Мохи-уддина (Mansoor Mohi-uddin), курс доллара будет расти с удорожанием акций США, как это было в начале 1980-х и в конце 1990-х годов. Мохи-уддин отметил, что экономика США будет в лучшем состоянии, чем в европейская или японская. Согласно его прогнозу, Федеральная резервная система США будет повышать процентные ставки. Это поддержит курс американской валюты. "Вероятность того, что доллар скорее подорожает, чем подешевеет в то время как инвесторы будут готовы на риски, станет главным изменением на валютных рынках", - подчеркнул Мохи-уддин.
За последние десять лет доллар подешевел на 28 процентов относительно евро и на 16 процентов - по сравнению с иеной, напомнил эксперт. При этом, американская валюта использовалась инвесторами для хранения средств. Курс доллара рос когда инвесторы стремились застраховать риски и падал - когда стоимость акций, кредитов и сырья повышалась. "Поэтому когда американские инвесторы рисковали ради высоких прибылей, они часто покупали более выгодные зарубежные активы", - отметил Мохи-уддин. По его словам, теперь ситуация изменилась и доллар дорожает даже при росте котировок ценных бумаг. Кроме того, рост доллара могут поддержать фонды национального благосостояния стран-нефтеэкспортеров из-за экономического роста в США. Поэтому дорожающая нефть в течение следующего десятилетия может способствовать росту курса доллара. Мохи-уддин подчеркнул, что мировой валютный рынок станет менее стабильным из-за роста роли развивающихся стран, кризисов и изменений экономической политики. Это усилит роль правительств. По словам аналитика, европейский долговой кризис продолжится еще несколько лет, что потребует участия Европейского центрального банка на валютном рынке. Ранее стало известно, что страны-участницы Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива решили приостановить работу по созданию общей валюты. Вместо этого, члены организации займутся изучением проблем, стоящих перед евро. На прошлой неделе курс европейской валюты по отношению к доллару достиг четырехлетнего минимума.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама