Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

От Рахмонова до Хамитова. Кто из казахстанцев начинал карьеру в ММА с крутым рекордом

От Рахмонова до Хамитова. Кто из казахстанцев начинал карьеру в ММА с крутым рекордом
©Vesti.kz, Мейірбек Тажкуранов

23-летний Дияр Нургожай (8-0) - непобежденный чемпион лиги Eagle FC, первый полноправный обладатель пояса из Казахстана и первый король в истории полутяжелого дивизиона организации. В чемпионском поединке он одержал восьмую победу в восьми боях и продлил рекорд без поражений. Корреспондент Vesti.kz вспомнил других известных казахстанских бойцов, которые начинали в профессионалах с 8-0.

На самом деле таких бойцов было немало, просто лишь двоим из них с годами удалось сохранить нолик в графе поражений. И здесь мы, конечно же, говорим о звезде UFC Шавкате Рахмонове (16-0) и казахстанском проспекте Азате Максуме (15-0). 

И если у Нургожая к текущему моменту шесть финишей - четыре нокаута и два сабмишена, то у Рахмонова к аналогичному отрезку карьеры было три нокаута при пяти победах приемами. У Максима - по три нокаута и сабмишена.

Артем Резников (23-6) и Кайрат Ахметов (26-2) финишировали всех своих соперников в первых восьми противостояниях. На счету Артема было семь нокаутов и один сабмишен, а будущая звезда сингапурской лиги ONE отметился тремя нокаутами при пяти успешно проведенных приемах.

Здорово начинали карьеру Куат Хамитов (21-8-1), Арман Оспанов (11-5) и Махир Мамедов (17-3). После восьми боев они имели 8-0 и по семь досрочных побед. У "Наймана" и Мамедова сабмишены случались чаще, чем нокауты, - 4:3 по этому показателю у Куата, 5:2 у Махира. А вот у "Сункара", как все уже догадываются, куда больше было нокаутов - единственный сабмишен и шесть нокаутов.

В конце этой статистики можно отметить и двух многообещающих одноклубников Нургожая из лиги NAIZA - Николая Самусева (8-0) и Магомеда Кабардиева (8-0). У легковеса Кабардиева, являющегося претендентом на пояс, пять нокаутов. А у чемпиона полулегкого веса Самусева три нокаута и один сабмишен.

Отметим, что бойцы UFC Сергей Морозов (18-5) и Дамир Исмагулов (24-1) начинали с рекорда 7-1 по итогам восьми боев. А у Жалгаса Жумагулова соотношение побед и поражений было 6-2. У временного чемпиона Eagle FC Даурена Ермекова рекорд составлял скромные 5-3.

Напомним, что в воскресенье Нургожай завоевал вакантный чемпионский пояс лиги Eagle FC, победив единогласным решением по итогам пяти раундов.

Позже тренер чемпиона рассказал о планах Дияра попасть в UFC. 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама