Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Что делать МакГрегору после поражения от Нэйта Диаса?

Что делать МакГрегору после поражения от Нэйта Диаса?
Конор МакГрегор. Фото с сайта mmaboxing.ru
Главная звезда современного UFC Конор МакГрегор накануне, 6 марта, потерпел поражение от американца Нэйта Диаса. По мнению многих экспертов, этот результат может больно ударить по всей организации, так как МакГрегор умудрялся в одиночку раскручивать бои лучше, чем весь промоушен UFC. Автор блога на популярном российском сайте Sports.ru под ником coIVIboguard предложил ирландцу несколько соперников, которые позволят ему реабилитироваться за конфуз в поединке с Диасом. 

1) Фрэнки Эдгар (19-4-1, 13-4-1 UFC). Бой за титул чемпиона в полулегком весе

Эдгар – квинтэссенция отношения боссов UFC к своим бойцам. Невероятно разносторонний и талантливый боец, Фрэнки был легитимным претендентом №1 на бой с Конором после того, как в первом раунде просто уничтожил Чэда Мендеса. Об этом говорили все, включая Дэйну Уайта, однако планы быстро изменились, и бывший чемпион UFC в легком весе оказался не у дел. Он был одним из тех, кому предложили выйти на замену Дос Аньосу сразу после того, как бразилец получил травму, но такое предложение выглядело, скорее, как подачка или повод "обнулить" все дальнейшие претензии Эдгара на противостояние с ирландцем.

После этого турнира все вновь перевернулось с ног на голову, и у Фрэнки вновь прекрасные шансы на долгожданный поединок. Конор уже заявил, что вернется в 145-фунтовый дивизион для защиты титула. Безусловно, это не самый привлекательный бой с точки зрения маркетинга, но он по-настоящему конкурентный, поскольку до сих пор противостояние МакГрегора с элитным борцом остается до конца не раскрытым (только господу Богу известно, что мог сделать Мендес с полным тренировочным лагерем). Столкновение с Эдгаром для МакГрегора имеет смысл еще и потому, что без победы над ним ирландец не может сказать, что «вычистил» полулегкий дивизион, и со спокойным сердцем идти покорять новые вершины (если, конечно, сегодняшняя неудача не отбила у него такое желание).  Да, этот поединок явно не соответствует "эпичности" и уровню UFC 200, но теперь он наиболее логичен. К сожалению для Фрэнки, ему остается лишь ждать, и от него теперь зависит очень мало. Но он, вне всяких сомнений, заслужил этот бой больше остальных.

2) Рафаэль Дос Аньос (25-7, 14-5 UFC). Бой за титул чемпиона в легком весе



Несмотря на разочаровывающий отказ Дос Аньоса от поединка на UFC 196 из-за травмы, он по-прежнему остается целью для Конора МакГрегора и одним (наряду с вышеупомянутым Эдгаром) из основных претендентов на следующий поединок с говорливым ирландцем. Бой против Диаса показал, что вырубать парней в полусреднем дивизионе гораздо сложнее, да и самому сдерживать их удары уже не так просто. И это при том, что Нэйт – легковес! Более привычные условия по боевому весу, менее габаритный и физически сильный соперник, а также уже находящаяся в самом разгаре раскрутка – вот неоспоримые преимущества боя против Дос Аньоса как для МакГрегора, так и для UFC. Конор уже успел неоднократно «проехаться» по бразильцу, его семье, религии, стилю боя и человеческим качествам, что явно ввело Дос Аньоса в состояние бешенства и заставило думать не о том, как победить грозного соперника, а о том, как наказать его и сделать ему как можно больнее. Но ирландец, в свою очередь, сегодня очень подпортил не только свои перспективы и настроение, но и, казалось бы, нерушимую уверенность в собственных силах. При таком раскладе МакГрегор уже не представляется фаворитом, к тому же второе поражение подряд рискует разрушить все то, что Дэйна Уайт на протяжении последних нескольких лет выстраивал вокруг своей яркой звезды. Несколько дней назад Дос Аньос успел заявить, что восстановление идет по плану, а к тренировкам он приступит примерно в 20-х числах апреля. В этом случае он успевает набрать необходимую форму уже к UFC 200, и я бы не исключал вероятности этого поединка. Так что ждем окончательного решения мистера Уайта, и, естественно, самого "Ноториуса".

3) Жозе Алдо (25-2, 7-1 UFC). Бой за титул чемпиона в полулегком весе



До злополучного декабрьского вечера Алдо не проигрывал почти 10 лет, был единственным чемпионом в истории полулегкого веса UFC и "вычистил" дивизион. Но все его достижения обесценились за 13 секунд боя против нового "короля 145 фунтов". И ни высказанный ультиматум, ни слезы, ни напоминания о заслугах на протяжении предыдущих лет не способны были приблизить реванш с МакГрегором. Особенно в ситуации, когда все, включая матчмейкеров и Дэйну Уайта, были нацелены на организацию супербоя между чемпионами разных дивизионов. Перспективы "Скарфэйса" еще больше омрачались его отказом в спешном порядке выйти на замену Дос Аньосу после сообщения о травме последнего. Но на помощь пришел Нэйт Диас со своим джиу-джитсу и "стальными шарами". Далеко не факт, что Алдо сможет вернуться на прежний уровень после столь болезненного поражения, да и болельщики предпочли бы для начала увидеть разборку "Мистик Мака" с Эдгаром. Так что теперь бразильцу остается ждать и надеяться, что МакГрегор в качестве соперника для защиты титула не назовет фамилию "Эдгар".

4) Джозеф Даффи (14-2, 2-1 UFC). Бой-искупление



Конор МакГрегор победил в 15 из 16 своих последних боев (в 14 из них – досрочно), но его наверняка до сих пор гложут воспоминания о последнем поражении вне UFC. В ноябре-2010 тогда еще не слишком известный, но уже перспективный "Ирландец" Джо Даффи "задушил" будущего героя нации менее чем за 40 секунд. С тех пор прошло больше пяти лет, Конор за это время превратился в одного из самых обсуждаемых спортсменов планеты, а Даффи продолжает подавать надежды, периодически не оправдывая выдаваемых авансов. Несколько месяцев назад перспективы реванша казались вполне радужными, еще вчера его вероятность близилась к нулю после одностороннего поражения Даффи от Дастина Порье, а сегодня все вновь изменилось.

Возможно, не в ближайшем будущем, но Конору наверняка представится шанс "закрыть" ту неудачу, попутно установив в чаше дублинского стадиона "Кроук Парк" рекорд по посещаемости ММА-боев и окончательно сведя с ума ирландцев сознательного возраста по всему миру.

5) Жорж Сен-Пьер (25-2, 19-2 UFC). Бой за наследие



Несмотря на отсутствие официальных новостей относительно возвращения знаменитого канадца, многие верят в его "камбэк". Наверное, его присутствие на UFC 200 стало бы настоящим подарком для всех любителей смешанных единоборств. А уж поединок против Конора МакГрегора мог бы и вовсе стать новым витком повышения популярности UFC за пределами Северной Америки. Два бойца-антипода, самые популярные ММА-спортсмены своих поколений, способные даже по отдельности обеспечить заоблачные рейтинги, супербой на все времена – такая "афиша", возможно, по масштабу лучше всего подходит в качестве главного боя долгожданного турнира UFC 200, даже после сегодняшнего неожиданного поражения. Конор МакГрегор свято верит в свое предназначение и уникальность, поэтому возможность "очной ставки" против одного из лучших бойцов за время существования ММА – без сомнения, для него очень притягательная перспектива. Но до тех пор, пока Сен-Пьер не объявит, каковы его дальнейшие планы, этот поединок – наименее вероятный из списка.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама