Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сборная Казахстана по ММА примет участие в чемпионате Азии

Сборная Казахстана по ММА примет участие в чемпионате Азии
Фото предоставлено Федерацией ММА Казахстана

Сегодня, 22 мая, в городе Худжанде в Таджикистане стартует чемпионат Азии по смешанным единоборствам. Участие в нем примет и сборная Казахстана по ММА, которая будет представлена во всех весовых категориях, сообщает корреспондент Vesti.kz. Турнир продлится до 25-го мая, в нем также выступят лучшие бойцы Южной Кореи, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, России, Азербайджана и Ирана.

В состав сборной Казахстана на чемпионат Азии вошли карагандинцы Кирилл Литвиненко и Алтынбек Бажимов, Асланбек Таженов и Жасулан Хасимов из Атырау, представитель Актюбинской области Гойта Дазаев, а также Андрей Смирнов из Уральска и Антон Маркаускас из Астаны.

Кроме того, еще четыре казахстанских бойца-профессионала примут участие в международном профессиональном турнире "Битва номадов-4", который пройдет в рамках чемпионата.

По словам Сергея Морозова, мастера спорта по ММА, чемпиона Казахстана, серебряного призера Азии и мира прошлого года, бронзового призера 2014 года по ММА, который  будет биться с противником из Узбекистана Зафаром Салимовым, к предстоящим поединкам казахстанская команда полностью готова.

- Готовность свою оцениваю, как хорошую, - говорит Морозов. - Мы хорошо провели учебно-тренировочные сборы под руководством Баяна Жангалова, главного тренера национальной сборной Казахстана. У нас новый состав, новая команда. Занимались, выкладывались на все сто. Мой соперник довольно возрастной, ему под тридцать, он очень опытный боец.

- Насколько хорошо удалось изучить его?

- Профбоев у него немного, и нам удалось в интернете найти видео только одного. Опыт его виден, разобрали с тренером его бой и готовились под него.

- Какие характерные особенности своего соперника можешь выделить? 

- Это сильный боец, крепко сбитый. И в стойке, и в партере одинаково хорошо работает, универсал. Все соперники у нас будут непростые. И они, и мы - все заряжены на победу. Проходных боев не будет, это точно.

- Если сравнить с "Битвой номадов-3", где сильнее бойцы, по-твоему, - те, с кем встретитесь в Таджикистане, или которые были в Уральске?

- Думаю, эти будут уровнем повыше.

-  В Уральске ты провел свой бой в очень высоком темпе. Скажи, пожалуйста, у тебя всегда такая взрывная тактика?

- Тогда так получилось. Скорее не я, а соперник был взрывной. Я просто ответил ему тем же.

- Соперник из Узбекистана как работает?

- Наверное, будет выжидать. Хотя, кто его знает? Ринг все покажет!

В "Битве номадов-4" Казахстан выступит в следующем составе:

Сергей Морозов (25 лет, Актобе) - мастер спорта по ММА, чемпион Казахстана по ММА, серебряный призер чемпионата Азии 2014 и бронзовый призер чемпионата мира 2014 года по ММА. Профрекорд 7 побед, 0 поражений. Противник - Зафар Салимов (Узбекистан), 28 лет, рекорд - 2 победы, 2 поражения.

Мират Бекишев (24 года, Астана) - мастер спорта по боевому самбо, чемпион РК по боевому самбо, чемпион Казахстана АДС джиу-джитсу, победитель международного турнира по боевому самбо, обладатель Кубка РК по джиу-джитсу профи файт, чемпион Евразии по джиу-джитсу по версии Иригумиго, серебряный призер чемпионата мира по панкратиону (Стамбул, 2014), чемпион Азии по боям без правил по версии Валетудо, победитель матчевой встречи Казахстан - Киргизия. Противник - Бехрез Зухуров (Таджикистан) - чемпион Кубка мира по профессиональному боевому самбо 2013 года. Профрекорд - 4 победы, 0 поражений.

Исатай Темиров (23 года, Уральск) - чемпион РК по панкратиону, чемпион РК по жекпе-жек, призер чемпионата Казахстана по ММА 2014 года. Профрекорд - 3 победы, 0 поражений. Противник - Азим Голубов (Таджикистан), рекорд - 1 победа.

Инжел Еркинбек (20 лет, Уральск) - чемпион Казахстана по панкратиону, победитель Кубка РК по ММА 2014 года, чемпион мира по панкратиону среди молодежи 2014 года. Рекорд - 1 победа, 0 поражений. Противник - Артур Одилбеков (Таджикистан) - обладатель Кубка мира по миксфайту 2004 года. 4 победы, 4 поражения на профессиональном ринге.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:
MMA

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама