Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бывший тренер "Кайрата" выиграл суперлигу Индии

Бывший тренер "Кайрата" выиграл суперлигу Индии
Джон Грегори. Фото с сайта суперлиги Индии
Бывший тренер "Кайрата" Джон Грегори привел "Ченнай" к победе в суперлиге Индии, передает корреспондент Vesti.kz

В финале пятимесячного турнира "Ченнай" со счетом 3:2 победил "Бенгалуру" и спустя год вернул себе титул. 

В Индии существует два чемпионата: официальная лига (I-League) и коммерческая (суперлига). Предыдущие три сезона суперлига существовала вне юрисдикции Азиатской конфедерации футбола (АФК), но в 2017 году она была признана АФК, а победитель теперь получает путевку в Кубок АФК - аналог Лиги Европы. В суперлиге клубы по аналогу с американской MLS и чемпионатом Южной Кореи не вылетают. 

Для "Ченная" это вторая победа в суперлиге. Первый титул клуб завоевал во второй сезон лиги - в 2014 году, а главным тренером команды тогда был чемпион мира в составе сборной Италии Марко Маттерацци

Отметим, что 63-летний Грегори возглавил "Ченнай" перед стартом этого сезона. В 2011 году англичанин работал главным тренером "Кайрата" - он  принял команду в июне и не смог спасти ее от вылета в первую лигу. В декабре того же года алматинский клуб остался в премьер-лиге решением исполкома Казахстанской федерации футбола (КФФ), а сам Грегори расторг контракт, получив в качестве компенсации 120 000 долларов.

Добавим, что в этом сезоне за команды суперлиги Индии играли такие футболисты, как ирландец Робби Кин ("Атлетико де Колката"), болгарин Димитар Бербатов, англичанин Уэс Браун (оба - "Керала Бластерс") и другие, а тренерами были израильтянин Авраам Грант ("Норт-Ист Юнайтед"), англичане Дэвид Джеймс ("Керала Бластерс"), Тедди Шерингем (покинул "Атлетико де Колката" по ходу сезона, а вместе него играющим тренером стал Кин) и другие иностранцы. 

В текущем сезоне суперлиги Индии было два легионера с казахстанским прошлым. За "Джамшедпур" три мяча в 17 матчах забил нигерийский форвард  Изу Азука, в Казахстане игравший за "Акжайык", "Тараз" и "Иртыш". За "Ченнай" одним мячом в 19 встречах отметился голландский хавбек Грегори Нельсон, который в 2016 году подписал контракт с "Кайсаром", но покинул команду до старта сезона. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 марта, 10:36
Мировой футбол
©ФК "Аль-Наср" Покушение на Роналду попало на видео
15 марта, 13:18
Мировой футбол
©instagram.com/josemourinho Моуринью отправили к Зайнутдинову
15 марта, 12:58
Мировой футбол
©instagram.com/leomessi/cristiano Роналдо выбрал между Месси и Роналду
15 марта, 12:11
Мировой футбол
©instagram.com/ronaldo Роналдо назвал победителя Евро-2024
14 марта, 15:01
Мировой футбол
©ФК "Интер Майами" Печальные новости пришли о Месси
14 марта, 12:16
Мировой футбол
©ligue1.com "Реал" лишил Мбаппе мечты

Реклама

Реклама