Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Жерому Вальке грозит пожизненное отстранение от футбола

Жерому Вальке грозит пожизненное отстранение от футбола
Фото РИА Новости. Алексей Даничев©
Жерому Вальке, который в сентябре был освобожден от обязанностей генерального секретаря ФИФА, а в октябре отлучен от футбола на 90 дней, грозит пожизненное отстранение, сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на Bloomberg.

По данным источника, после окончания следствия над главой ФИФА Йозефом Блаттером организация переключила свое внимание на Вальке. На прошлой неделе компания, проводившая специальное расследование, направила в комитет ФИФА по этике досье, которое включает более 100 страниц и описывает ряд нарушений Вальке кодекса ФИФА по этике. Исходя из этих данных, 55-летний француз может быть отлучен от футбола пожизненно.

Вальке был освобожден от исполнения обязанностей в сентябре. ФИФА в начале октября объявила, что генсек организации отстранен на 90 дней с возможностью продления этого срока еще на 45 суток. Обвинения касаются возможной причастности Вальке к нелегальным схемам продаж билетов на чемпионат мира 2014 года в Бразилии. Сам чиновник отверг эти обвинения.

Также сообщалось, что Вальке подозревается в причастности к взятке в размере 10 миллионов долларов, которую правительство ЮАР, предположительно с помощью ФИФА, дало в обмен на голоса в пользу этой африканской страны на выборах места проведения чемпионата мира-2010. Минюст США предполагает, что Вальке причастен к переводу 10 миллионов долларов (в три транша), которые были переданы бывшему вице-президенту ФИФА Джеку Уорнеру. А он, в свою очередь, разделил деньги с двумя членами исполкома ФИФА.

Швейцарское федеральное бюро юстиции 25 сентября 2015 года открыло дело против Блаттера, который подозревается в том, что незаконно перевел два миллиона швейцарских франков президенту УЕФА Мишелю Платини в 2011 году. Арбитражная палата комитета по этике ФИФА 21 декабря отстранила Блаттера и Платини от футбола на восемь лет.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Вчера , 19:00
Мировой футбол
©УЕФА Казахстан получил награду от УЕФА
Вчера , 14:23
Мировой футбол
©ФК "Ливерпуль" Салах принял решение по "Ливерпулю"
17 апреля, 09:21
Мировой футбол
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама