"Кайрат" в третий раз в истории и во второй раз подряд выиграл Кубок Еременко

Фото с сайта АФК "Кайрат"

Алматинский футзальный клуб "Кайрат" в третий раз в своей истории выиграл Кубок Еременко, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В финальном матче турнира подопечным Какау противостоял новосибирский "Сибиряк", занимающий третье место в российской Суперлиге. Игра завершилась со счетом 4:3 в пользу "Кайрата". При этом по ходу встречи алматинцы упустили преимущество в два мяча и даже играли в роли отыгрывающихся.

Первыми счет в матче открыли алматинцы. На седьмой минуте игры Дуглас Нуньес вывел "Кайрат" вперед, а спустя минуту Дуглас удвоил преимущество команды.

Однако соперник еще до перерыва сумел один мяч отыграть. На 19-й минуте отличился экс-игрок алматинского клуба Жоан. В дебюте второго тайма "Сибиряк" и вовсе сравнял счет - на 27-й минуте Сими Сайотти реализовал шестиметровый.

В середине второго тайма футболистам "Сибиряка" удалось организовать быструю контратаку, которую точным ударом завершил Максим Волынюк (39-я) и вывел свою команду вперед.

Однако радость соперника была не долгой. На 43-й минуте "Кайрат" усилиями Диванея сравнял счет. А через две минуты алматинцы вновь повели - Михаил Першин реализовал десятиметровый. В оставшееся время "Сибиряк" попытался отыграться, заменив голкипера на пятого полевого игрока, но подопечные Какау удержали победный счет.

Добавим, что для "Кайрата", являвшегося действующим обладателем трофея, этот финал был третьим.

В истории Кубка Еременко "Кайрат" является самым титулованным клубом и действующим чемпионом. Таким образом, из четырех состоявшихся турниров алматинцы трижды становились победителями (2014, 2016, 2017), а еще один раз выиграли бронзовые медали (2015).