Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Не знаю, что Какау сделал с "Кайратом", но команда у него не чемпионская - специалист

Не знаю, что Какау сделал с "Кайратом", но команда у него не чемпионская - специалист
Фото с сайта АФК "Кайрат"

Известный казахстанский специалист Николай Иванов поделился своим мнением с корреспондентом Vesti.kz по поводу текущего национального чемпионата по футзалу.  

"Пытаюсь следить за чемпионатом, но совсем грустная история. Ни один спортивный ресурс толком не освещает футзал. Сайт Ассоциации футзала Казахстана вообще "мертвый". Трансляции безобразные. Для кого проводят чемпионат? Для междусобойчика? Думал, в этом году хоть что-то изменится в лучшую сторону. Но все "нулево". Чем так, лучше ничего не проводить, не надо мучить людей. Недавно играли "Жетысу" и "Кайрат" (2:2), нигде не нашел трансляцию этого матча. Это такие игры, когда выясняется, что "Кайрат" неслучайно проиграл "Актобе" (2:3) в Кубке страны.


Не знаю, что сделал с командой Какау, но она у него не чемпионская в этом году. Проиграла "Актобе" в Кубке, теперь сыграла вничью с "Жетысу". И это при том, что у клуба бюджет сумасшедший. Какой Кубок УЕФА, если не может управиться с талдыкорганским клубом. И для того, чтобы у меня картинка полностью сложилась по "Кайрату", я должен увидеть всего его игры, а где мне их увидеть, если они не транслируются? 

И еще я не готов мириться с тем, что МФК "Актобе", тратя бюджетные деньги, делает вход платным на свои игры. Пусть билет стоит 400 тенге, но при нас клуб бесплатно впускал болельщиков на игры, хотя мы раньше были частниками. В команде могут сказать, что этим самым хотят оправдать аренду зала и так далее. Однако и мы в свое время платили за аренду, хотя при этом думали о своих болельщиках. И собирали полный зал.

Да, МФК "Актобе" обыграл "Аят" (4:1) в последнем матче чемпионата, но я не мог смотреть эту некачественную видеотрансляцию. Ассоциация не следит за ходом трансляций. Я это все к тому, что нет никакой популяризации футзала в стране. Кто-то захотел - осветил матч, кто-то захотел - организовал трансляцию, и все. Нет никакого контроля. В связи с чем я, как специалист и болельщик, не имею возможности посмотреть все матчи чемпионата. Не должен чемпионат превращаться в профанацию", - рассказал Иванов.

Отметим, что "Кайрат" после трех игр в чемпионате занимает третье место. В его активе семь очков. Лидирует в лиге команда "Актобе", проведшая на две игры больше и идущая без очковых потерь. Более подробно с турнирным положением и календарем игр можно ознакомиться здесь.  

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама