Соперник сборной Казахстана по группе вышел в финал чемпионата мира по футзалу

Второй финалист определялся в матче сборных Аргентины и Португалии.

Фото ©Getty Images
Сборная Аргентины стала вторым финалистом чемпионата мира по футзалу, проходящего в Колумбии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В полуфинале аргентинцы обыграли команду Португалии со счетом 5:2. Причем уже после первого тайма Аргентина вела - 4:1.

В составе победителей голы забили Кристиан Борруто (5-я минута), Дамиан Стацоне (11-я), Аламиро Вапораки (12-я), Алан Бранди (13-я) и Леандро Куццолино (36-я). У португальцев отличились Ре (9-я) и Тиагу Бриту (37-я).

В финале ЧМ сборная Аргентины встретится с командой России, которая в своем полуфинале обыграла Иран (4:3). Финальная игра состоится 1 октября. В этот же день в матче за третье место сыграют Иран и Португалия.

Напомним, сборная Аргентины была соперником сборной Казахстана в группе чемпионата мира по футзалу. Для подопечных Какау это был первый матч на турнире, и они уступили - 0:1.